Факультет журналистики

Контакты

— — — Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
— — — — — — — — — — — — Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин.

Телефон: (495) 672-1250
email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131


27 марта 2012

Журналистика: демагогика в языковом выражении

22 марта, в корпусе «Перово» прошёл творческий мастер-класс от преподавателя факультета журналистики МГУ им.М.В. Ломоносова Бессарабовой Нины Дмитриевны по теме: “Журналистика: демагогика в языковом выражении”.

Полная аудитория студентов набралась, чтобы услышать такого интересного и опытного профессионала, каким является Нина Дмитриевна.

Как старший научный сотрудник кафедры стилистики русского языка МГУ им. Ломоносова, в своём мастер-классе гостья часто обращалась к словарям, приводила филологический анализ слов, демонстрировала яркие примеры по теме.

Тема мастер-класса чрезвычайно актуальна сейчас, в эпоху информационных войн и гражданских волнений. Именно поэтому студенты не только МГГУ им. М.А.Шолохова, но и гости из других вузов, слушали Бессарабову с большим интересом. Было задано немало вопросов, на которые она давала обстоятельный и подробный ответ.

В конце мастер-класса Вячеслав Фёдорович Лашкул, чьей альма-матер так же является МГУ, вручил Нине Дмитриевне Бессарабовой Памятную медаль ЦК КПРФ «300 лет М.В. Ломоносову».

Максим БОГОМОЛОВ
Центр мультимедийной журналистики