Факультет иностранных языков и международных коммуникаций

Контакты

Адрес факультета:

Москва, ул. Краснодарская, 59

Проезд: 5 минут пешком от метро Люблино, последний вагон из центра

2801

Телефон (деканат) : —

(495) 358-3009

декан, зав.кафедрой Свиридова Л.К.

495 352- 11-09


зам.декана по воспитательной работе Мокрушина Н.Ю.

495- 352-11-09


зам.декана по учебной работе Тюрина Г.А.

495 358-05-73


зав.кафедрой Калякин А.С.

495-358-09 -98 —


зав.кафедрой Чекун О.А.

495-352-11-09

8-916-331-91-02


зав.кафедрой Шемчук Ю.М.

8-495-352-03-86


Написать нам или задать вопрос Вы можете, отправив свое письмо на адрес: mggu2008@mail.ru


25 апреля 2014

На факультете прошел день английского и испанского языков

23 апреля мы окунулись в культуры Великобритании и Испании! Потому что мы отметили день английского и испанского языков!
До чего же насыщенная вышла программа на дне английского языка! Сначала студенты второго курса рассказали нам о свадебных обычаях Великобритании, затем доцент кафедры теории и практики преподавания иностранных языков и культур Шаповалова Анна Александровна провела две презентации! Анна Александровна подробно разобрала скрытые смыслы и способы их интерпретации на материале сериала «Шерлок», и мы узнали новые слова, которые возникли в английском за последнее десятилетие.

23 группа переняла эстафету по увлекательным номерам и показала нам сценку “Madhouse. Ward №6”.
Следом 21 группа влетела на сцену в красочных и ярких костюмах и станцевала для нас танец из мультфильма «Русалочка», а назвали ребята свое выступление “Under the sea”. Но решили они, что танца мало и разыграли еще и сценку «Театр». И спасибо им за это, ведь мы увидели потрясающую актерскую игру Дубниковой Полины и Масляева Кирилла. А какой же у них чудесный английский! Так и хотелось крикнуть: «Бис!».
Уже устали читать эту новость? Не переживайте всего два номера распишем и все!
Студентки 1 курса спели песню “Pretty woman”, а затем включили видео, в котором Вероника Гаршина и Соколова Анастасия на английском рассказывали, как готовить некое блюдо. И до чего забавным вышел этот ролик! Мы от души посмеялись над оригинальностью девушек!
И по традиции, спасибо студентам и преподавателям за эти невероятные эмоции!

Испанские группы поразили нас не меньше!
Они рассказали нам об испанской культуре и традициях, а после этого решили провести викторину по своему же рассказу. Зрительный зал оживился и с удовольствие отвечал на вопросы ведущих, а именно Толстопятовой Альбины и Чернилина Алексея. За правильные ответы давали сладкие призы, и это мотивировало еще больше!
Дальше 29 группа разыграла романтическую сценку “Romance de la Luna, Luna…” с Толстопятовой Альбиной и Кузнецовой Викторией в главных ролях. Затем Федор Гвиниашвили взял в руки гитару, и Беккер Арина запела на испанском с Кузнецовой Викторией!
Завершили свое выступление ребята еще одной сценкой.

И очень важной частью в дне испанского языка стал визит нашей гостьи из Испании! Из той реальной Испании! О которой только-только нам много всего рассказали и показали! Прекрасная девушка Аревик выступила с презентацией о своей о школе в Валенсии, приглашая наших «испанцев» на курсы интенсива по испанскому языку. Наши студенты прямо таки загорелись идеей провести пару недель от своих летних каникул в этой жаркой и страстной стране!
И на сегодня достаточно. Ждите еще больше новостей: неделя факультета еще не закончилась!

Подробный фотоотчет