Факультет иностранных языков и международных коммуникаций

Контакты

Адрес факультета:

Москва, ул. Краснодарская, 59

Проезд: 5 минут пешком от метро Люблино, последний вагон из центра

2801

Телефон (деканат) : —

(495) 358-3009

декан, зав.кафедрой Свиридова Л.К.

495 352- 11-09


зам.декана по воспитательной работе Мокрушина Н.Ю.

495- 352-11-09


зам.декана по учебной работе Тюрина Г.А.

495 358-05-73


зав.кафедрой Калякин А.С.

495-358-09 -98 —


зав.кафедрой Чекун О.А.

495-352-11-09

8-916-331-91-02


зав.кафедрой Шемчук Ю.М.

8-495-352-03-86


Написать нам или задать вопрос Вы можете, отправив свое письмо на адрес: mggu2008@mail.ru


09 октября 2014

Лингво-дидактическая стажировка во Франции

Преподаватели французского языка ФИЯиМК Мокрушина Наталья Юрьевна и Толстова Надежда Александровна прошли лингво-дидактическую стажировку в городе Анси, регион Верхняя Савойя. Обучение проходило в аккредитованной языковой школе IFALPES, длилось две недели и в общей сложности составило 45 часов. По окончании курса наши преподаватели получили сертификат, удостоверяющий уровень владения французским языком С2 (высший уровень по Европейской шкале). При вручении аттестатов директор Вирджиния Виас особо отметила, что за всю историю стажировок этот уровень присваивается впервые. —
Помимо практики языка и совершенствования всех лингвистических компетенций, это был полезный опыт общения с зарубежными коллегами, который дал возможность познакомиться с методикой обучения иностранным языкам в России и во Франции.
Важной частью поездки наших преподавателей явилось установление контактов с руководством IFALPES и заключение договоров о партнерстве. Задача была выполнена: подписаны Меморандум о взаимопонимании и Договор о сотрудничестве. Теперь студенты нашего ВУЗа имеют возможность пройти обучение в этой школе со скидкой 20%.
IFALPES (Institut Français des Alpes) – институт французского языка во Франции, который предлагает курсы французского языка как иностранного, используя коммуникативные педагогические методики.

IFALPES фигурирует в Каталоге центров преподавания французского языка как иностранного во Франции, изданного в 2012 году CIEP, как центр прошедший процедуру оценки качества и получивший отличительный знак «Качество преподавания французского языка как иностранного» («FLE»).

С 2009 IFALPES является членом Кампус Франс (Campus France)

IFALPES являeтся аккредитованным членом EAQUALS с июля 2013. Членство в EAQUALS является гарантом качества образовательных учреждений – для получения этой аккредитации языковые школы подвергаются строгой инспекции в соответствии с жесткими стандартами, прописанными в Своде Правил. Обучение, программы курсов, а также организации курса, учебные ресурсы, тестирования и оценки были признаны были высокого качества. Было установлено, что учреждение заботится о защитите интересов своих клиентов и сотрудников, и все рекламные материалы точны и правдивы.

IFALPES – член группы школ высшего образования IPAC (IPAC – школа менеджмента, аккредитованная государством, и предлагающая все уровни высшего образования).

IFALPES является членом SOUFFLE, ассоциации, объединяющей центры французского языка, которые гарантируют наивысшее качество обучения.

Обучение проводится в школе города Анси (Альпийский регион Франции). Школа организует различные обучающие, спортивные и культурные программы. А также оказывает помощь в подборе и жилья.
Студенты могут получить кредиты для любого учебного периода (летняя сессия, весенний или осенний семестр) при предварительном согласии интернационального офиса их университета. Оригинал оценочного листа напрямую отправляется в университет, и копия выдается студенту.
Следуйте по этой ссылке, чтобы просмотреть типовую программу пребывания
IFALPES может предложить обучающимся персональную программу обучения, а также экскурсии, как общего культурного направления, так и специализированные, например, такие как искусство, история или гастрономия.
В приятной атмосфере, обущающиеся могут сочетать изучение французского языка во Франции в Альпах и наслаждаться культурой и природой гор и озера Анси.