Факультет экологии и естественных наук

Контакты

Мы ВКонтакте

Адрес факультета: Москва, — ул. Ташкентская, 18, к. 4

Проезд: ст. м. «Выхино» м/т № 337, до ост. «Школа», авт. № 209 до ост. «Универсам»

2590

Телефон: (495) 376-9611 с 11 до 20

E-mail: bgfmggu@mail.ru

Ответственный за сайт: Кудякова София Тагировна: sofijasofi@ya.ru


26 мая 2014

Новые успехи студентов факультета экологии и естественных наук

Небольшой, но удивительно уютный и гостеприимный провинциальный город Шуя расположен в междуречье рек Волги и Клязьмы был основан в 1539 году. О его величии и главенствующей роли в развитии текстильного промысла России в дореволюционное время, свидетельствует незначительный факт, о котором шуяне упоминают с улыбкой: — в те времена из Шуи ходил прямой вагон в Париж!

Визитной карточкой города в области образования в настоящее время по праву можно назвать Шуйский филиал Ивановского государственного университета (бывший Шуйский государственный педагогический университет), который является главным образовательным учреждением муниципального района и имеет уже почти двухвековую историю.

22-23 мая в Шуйском филиале Ивановского государственного университета прошла VII Международная научная конференция «Шуйская сессия студентов, аспирантов, педагогов, молодых ученых «Университет новой школе»». Эта конференция является одним из главных ежегодных событий для всей области, потому что для участия в конференции обычно приезжают гости из многих уголков нашей страны, а также международные представители. 2014 год не стал исключением.

Факультет экологии и естественных наук на конференции представляли лучшие студенты во главе с деканом Натальей Олеговной Миньковой, которая выступила на пленарном заседании с докладом «Развитие методической системы формирования профессиональных компетенций будущих биологов».

В работе секции «География, экология, безопасность жизнедеятельности» приняли участие студенты третьего курса: Дарья Рисухина с докладом «Идеи образования для устойчивого развития в организации летней научно-образовательной школы» и Иван Панфилов с докладом «Создание «Студенческого Центра Ресурсосбережения». Ребята выступили блестяще и по результатам работы всей секции заняли первое и третье место!
Завершилась конференция увлекательной экскурсией по литературно-краеведческому музею Константина Бальмонта и торжественным награждением лучших докладчиков.

Мы поздравляем наших студентов с новыми достижениями в области реализации своих проектов и желаем им покорения новых научных «вершин».

Материал подготовлен
Бахаревой Славяной Ростиславовной