Факультет экологии и естественных наук

Контакты

Мы ВКонтакте

Адрес факультета: Москва, — ул. Ташкентская, 18, к. 4

Проезд: ст. м. «Выхино» м/т № 337, до ост. «Школа», авт. № 209 до ост. «Универсам»

2590

Телефон: (495) 376-9611 с 11 до 20

E-mail: bgfmggu@mail.ru

Ответственный за сайт: Кудякова София Тагировна: sofijasofi@ya.ru


21 апреля 2014

Москва — город сирени!

Под таким названием в минувшую субботу прошла акция в Щемиловском детском парке Тверского района столицы. В этот раз она посвящена волонтерам Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи 2014. Мы рады, что в наших рядах студентов-экологов есть и волонтеры, которым акция посвящена. Поэтому мы приняли активное участие в озеленении города.

Группа студентов 1 и 2 курсов совместно с волонтерами МГГУ им. М.А. Шолохова поддержала акцию. Оперативно и быстро мы получили инвентарь — перчатки и белые фартуки с хэштегами #ДоброЦАО #ГородСирени. В таком веселом виде можно было сделать селфи в зеркале, которое организаторы установили на видном месте. Под бодрую музыку и комментарии ведущего (а также бдительные взгляды телохранителей), организаторы акции распределили фронт работ между группами участников, начался субботник. Участок был небольшой, поэтому быстро справившись с работой — приведя в порядок газоны, покрасив деревья, собрав мусор — все участники потихоньку подтягивались к импровизированной сцене на грузовике. Однако ведущий знал свое дело, так что скучать никому не пришлось.

Время летело незаметно, и акция подходила к кульминации — собственно посадке кустов сирени. Нашей группе достался красивый кустик и табличка с местом для творчества. Пока одна половина участников выкапывала ямку, другая занималась творчеством — украшала табличку инициалами «МГГУ им. М.А. Шолохова». Процесс не стоит на месте — куст сирени уже крепко сидит в земле и полит, табличка готова занять свое место, на асфальте сияет автограф. На этом основная, официальная часть акции завершена. Сделав общее фото с результатом совместного труда мы с чувством выполненного долга отправились в обратный путь.