Факультет экологии и естественных наук

Контакты

Мы ВКонтакте

Адрес факультета: Москва, — ул. Ташкентская, 18, к. 4

Проезд: ст. м. «Выхино» м/т № 337, до ост. «Школа», авт. № 209 до ост. «Универсам»

2590

Телефон: (495) 376-9611 с 11 до 20

E-mail: bgfmggu@mail.ru

Ответственный за сайт: Кудякова София Тагировна: sofijasofi@ya.ru


09 февраля 2014

Олимпийские победы студентов – экологов

7 февраля 2014 года, когда весь мир находился в ожидании старта XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи, в подмосковном наукограде Протвино состоялось открытие VII Международной научно-практической конференции учащихся и студентов.

Конференцию открыл Глава города Протвино Андрей Владимирович Баженов. В работе конференции приняли участие более 1000 участников. География участников, съехавшихся для участия, поражает воображение: Удмуртия, Белоруссия, США, Казахстан, Якутия — – это только краткий перечень. Представить результаты своих научных исследований собрались студенты и школьники со всех регионов нашей необъятной Родины, ближнего и дальнего зарубежья. Опубликованные материалы конференции занимают два тома объемом 1057 и 895 страниц! На конференции работало 15 секций по разным направлениям науки и техники.
От МГГУ им. М.А. Шолохова — выступала команда из 4-х студентов 3 курса факультета экологии и естественных наук, которые представили свои научно-исследовательские проекты и одержали победу!
В секции «Теория и практика современной педагогики» Панфилов Иван награжден дипломом лауреата за доклад «Опыт разработки интерактивного курса «Общая экология с основами биоразнообразия и биогеографии» в системе управления обучением MOODLE», научный руководитель Бахарева С.Р.
Рисухина Дария награждена дипломом III степени за доклад «Школа экологической журналистики «Глобальная деревня» как технология формирования профессиональных компетенций будущих экологов и журналистов», научные руководители Минькова Н.О. и Королькова Е.О.
В секции «Биология и экология» дипломы лауреатов получили Гришина Виктория и Прокопенко Валерий за доклад «Изучение биологического разнообразия территории проектируемого природного заказника «Кульчум» (Республика Башкортостан)», научный руководитель Королькова Е.О.

Поздравляем наших победителей и желаем им новых рекордов в науке и образовании!

Декан факультета экологии и естественных наук

Н.О. Минькова