Факультет экологии и естественных наук

Контакты

Мы ВКонтакте

Адрес факультета: Москва, — ул. Ташкентская, 18, к. 4

Проезд: ст. м. «Выхино» м/т № 337, до ост. «Школа», авт. № 209 до ост. «Универсам»

2590

Телефон: (495) 376-9611 с 11 до 20

E-mail: bgfmggu@mail.ru

Ответственный за сайт: Кудякова София Тагировна: sofijasofi@ya.ru


07 октября 2013

Российcко-германские встречи в области экологии

В рамках Российско-германских молодежных обменов в октябре состоялся визит представителей ассоциации «Кессельберг» (Эркнер, Германия) в Москву. В рамках визита обсуждались вопросы, связанные с продолжением сотрудничества, организацией эко-лагерей в 2014 году.

Гости из Германии познакомились с Научно — исследовательской лабораторией экологического биомониторинга и ее заведующим к.б.н. Нурбековым Маликом Кубанычбековичем, который обозначил основные направления деятельности лаборатории. Они были искренне удивлены отличием направлений экологических исследований у нас в лаборатории от тех, с которыми сталкиваются у себя в стране.

Заметив, что основное отличие заключается в том, что у них «Экология= Технологии», у нас «Экология=Наука». Знакомство с университетом и факультетом продолжилось в одной из аудиторий корпуса «Выхино», где нашим гостям была представлена обо всех факультетах МГГУ им. М.А. Шолохова, образовательных программах, в том числе и международных, и о деятельности факультета экологии и естественных наук.

Встреча была организована преподавателями факультета экологии и естественных наук. Мы выражаем благодарность Департаменту АХО за помощь в расмещении иностранной делегации.