Факультет экологии и естественных наук

Контакты

Адрес факультета: Москва, — ул. Ташкентская, 18, к. 4

Проезд: ст. м. «Выхино» м/т № 337, до ост. «Школа», авт. № 209 до ост. «Универсам»

Телефон: (495) 376-9611

E-mail: bgfmggu@mail.ru



06 октября 2011

Так просто помочь природным территориям Москвы

24 сентября 2011 года впервые волонтёры факультета экологии и естественных наук приняли участие в экологическом субботнике Измайловского парка, организатором которого стал ЭкоЦентр «Заповедники».
Целью «Зелёной субботы» была уборка берегов речки Серебрянка, которая пересекает парк с севера-запада на юго-восток. Необычностью явилось то, что действовала система раздельного приёма мусора, т.е. отдельно собирали стекло, пластик и остальной мусор. Точка приёма мусора находилась у входа в эколого-просветительский центр «Царская пасека». Это уникальный терем, окруженный садом, цветниками и лужайками, находится в самом сердце Измайловского парка, который был создан усилиями ученых и энтузиастов, как Измайловская опытная пасека. Кроме пасеки и сада, здесь размещаются вольеры с белками, совами, филинами, а также аптекарский огород и экспозиция растений, занесенных в Красную книгу.
-Безусловно, экологи не пожалели о проведённом дне. Тем более это был наш первый опыт участия в подобных рода акциях, что необходимо для полного понимания роли нашей профессии в жизни общества.

Студентка 1 курса факультета экологии и естественных наук Шикун Наталья