Факультет экологии и естественных наук

Контакты

Мы ВКонтакте

Адрес факультета: Москва, — ул. Ташкентская, 18, к. 4

Проезд: ст. м. «Выхино» м/т № 337, до ост. «Школа», авт. № 209 до ост. «Универсам»

2590

Телефон: (495) 376-9611 с 11 до 20

E-mail: bgfmggu@mail.ru

Ответственный за сайт: Кудякова София Тагировна: sofijasofi@ya.ru


02 октября 2012

Лазинки. Осень в новом формате.

Впечатления преподавателей факультета экологии и естественных наук об осенней -профильной смене «Экопространство» —

Во времена нашей далёкой юности – вспомнят многие преподаватели, студенты-первокурсники, часто не проучившись и недели, отправлялись в колхоз копать картошку. Такие трудовые десанты продолжались обычно месяц- жили не в самых хороших условиях (спали на полу в каком-нибудь сарае, мылись холодный водой из бочки). Зато после возвращались – дружным спетым и сплоченным коллективом. -Такой «картошкой» уже второй год становятся для наших первокурсников сентябрьские выезды на АБС «Лазинки»- всего на несколько дней (к сожалению), но в гораздо более комфортабельные условия – комнаты с отоплением, 3-х разовое питание, баня. Но основной задачей, помимо учебных, всё так же остается создание дружного работоспособного коллектива.

В этом году в профильной смене «Экопространство» приняли участие студенты специальностей экология, дизайн и ОРМ. Программа была очень насыщенной: экскурсии «Жить в согласии с природой», работа над проектами, тренинги, КВН, музыкальные вечера и просто – общение. Утром смешанные команды из студентов всех трёх специальностей уходили с преподавателями-экологами в лес, чтобы запастись впечатления и материалом для творческой работы. Красота и хрупкость природы стали лейтмотивом наших экскурсий. После вкусного обеда в лучших традициях советских санаториев – первое, второе (с салатом) и компот на третье команды отправлялись работать на свежем воздухе.

Основной задачей, поставленной перед коллективом молодых дизайнеров во главе с -Семеновой Любой -стало создание привлекательных арт-объектов, отражающих специфику АБС «Лазинки». С этой задачей блестяще справились все команды. В результате мы получили: костровое место на 60 человек – очаг из кирпича, окруженный нарядными лавочками, въездную арку в стиле кантри, пестро раскрашенные курилки, и небольшую, но эффектную клумбу перед главным корпусом. А в качестве бонуса ребята сами предложили сделать указатели о том, где какая телефонная сеть ловит, так как – увы! – качество связи пока на базе оставляет желать лучшего.

Мы много поработали, и создали достаточное количество информационных поводов приехавшим вслед журналистам.

Ждём новых репортажей! Надеемся на новые встречи!

Материал подготовлен

доцентом кафедры биологии и биотехнологии

Корольковой Е. О. —