Департамент по воспитательной работе и молодёжной политике

Контакты

Адрес Департамента: Москва, Рязанский проспект, д.9

Проезд:
— от ст. м. «Марксистская» на тролл. 63, 26, 16- авт. 51 до ост. «Платформа Карачарово».
— от ст. м. «Рязанский проспект», тролл. 63- авт. 143 до ост. «Платформа Карачарово».
— от Курского вокзала на электричке до станции «Платформа Карачарово».

Телефон: (499) 171-23-70


26 апреля 2014

II Всероссийский форум вожатых СПО РСО, ВДЦ «Орленок», центр «Школа вожатых» МГГУ им. М.А. Шолохова

С 24 по 28 апреля 2014г на территории ВДЦ «Орленок» пройдет II Всероссийский форум вожатых СПО РСО, на который пригласили директора центра «Школа вожатых» МГГУ им. М.А. Шолохова.

Российские студенческие отряды — Молодежная общероссийская общественная организация, которая вот уже второй год проводит Всероссийский форум вожатых. Иванову О. В. директора центра «Школа вожатых» пригласили впервые, как гостя, и эксперта от МГГУ им. М.А. Шолохова. —

В форуме примут участие 267 студентов из 44-х регионов России, а также гости из Республики Беларусь. В ВДЦ «Орлёнке» участники обсудят вопросы организации деятельности студенческих педагогических отрядов (СПО), разработки стандартов подготовки, оплаты труда, организации профильных и тематических смен. Посетят более 40 мастер-классов и дискуссионных площадок по направлениям: методики и техники работы с детьми в условиях детского лагеря- личностное развитие педагогов- проблемы вожатства и их решение- самореализация педагогических отрядов.

Поделиться, обменяться опытом, расширить знания в организации профильных смен, организации детского отдыха, все это даст II Всероссийский форум вожатых.

МГГУ им. М.А. Шолохова не первый год активно принимает участие на различных молодежных площадках, на профильных сменах в ФДЦ «Смена», ВДЦ «Орленок», на форумах «Селигер», «Машук» недаром — это самый быстро развивающийся, молодежный Вуз страны!