Департамент по воспитательной работе и молодёжной политике

Контакты

Адрес Департамента: Москва, Рязанский проспект, д.9

Проезд:
— от ст. м. «Марксистская» на тролл. 63, 26, 16- авт. 51 до ост. «Платформа Карачарово».
— от ст. м. «Рязанский проспект», тролл. 63- авт. 143 до ост. «Платформа Карачарово».
— от Курского вокзала на электричке до станции «Платформа Карачарово».

Телефон: (499) 171-23-70


21 мая 2014

Круглый стол «Территория анимации» школа вожатых

«Туристическая анимация – это мост между местом, куда едут отдыхать и отдыхающими». В рамках -Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма 16 мая прошел круглый стол «Территория анимации», который посетила директор центра «Школа вожатых» МГГУ им. М.А. Шолохова Иванова О.В.

«Честно, впервые побывала на территории профессиональных аниматоров. Очень хотелось принять участие, узнать от первых людей, которые занимается профессионально развитием анимации в России, что нового происходит в этой индустрии, какие проблемы видят для себя сегодня аниматоры, с чем трудности развития анимации в регионах, обменяться опытом с представителями регионов, благодаря ярмарке и что такое вообще анимация по русски» — рассказывает Иванова Оксана.

Круглый стол прошел интересно, живо, ярко, благодаря модератору Увенчикову Игорю генеральному директору ООО «Корпоративная культура», издателя -профессиональных -журналов «Праздник», «Корпоративная культура», руководитель Учебного Центра журнала «Праздник», Вице-Президент Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий (НАОМ), член Совета СТД РФ по массовым формам театрального искусства, член Международной ассоциации «Союза дизайнеров».

Спикерами круглого стола были:

Коробков Алексей — Председатель Оргкомитета второго Международного Фестиваля Анимации в сфере туризма и шоу-бизнеса, руководитель школы анимации.
Данильянц Дмитрий – Руководитель Союза Аниматоров и Тренеров «Ништяки», Креативный директор Агентства и событий «Event Fantasy».
Князьков Дмитрий – Главный тренер Московской Школы Анимации, директор по развитию и эксклюзивным программам.

Вопросы, которые затронули в эти два часа, были важными для всех участников круглого стола:
— отсутствие стандартов профессии
— отработка качеств работы и стандартов
— получение сертификатов
— официальные учреждения, занимающиеся обучением аниматоров
— понятие критериев отбора при определении квалификации аниматора, как при приеме на работу, так и при измерении качества работы сотрудника
— единое информационное пространство, как площадка по обмену опытом, на которой аниматоры могли бы, получать всю необходимую информацию, получать профессиональную поддержку.

Регионы делились своими наболевшими вопросами, так как считают, что в регионах нет, качественного подготовленных аниматоров из-за чего страдает туризм, и происходит отток отдыхающих.

Аниматор:

  • вносит оживление
  • повышает планку сервиса
  • дает повторное посещение туристов, которое во многом зависит от работы аниматоров, так как аниматор умножитель туристического сервиса.

Ландшафтная анимация, стандартная анимация, туристическая анимация все это должно быть в России и должно быть на высоком уровне, так как регионам есть, что показать, предложить отдыхающем.

По итогам круглого стола решено: в России должна быть профессиональная анимация.