Департамент по воспитательной работе и молодёжной политике

Контакты

Адрес Департамента: Москва, Рязанский проспект, д.9

Проезд:
— от ст. м. «Марксистская» на тролл. 63, 26, 16- авт. 51 до ост. «Платформа Карачарово».
— от ст. м. «Рязанский проспект», тролл. 63- авт. 143 до ост. «Платформа Карачарово».
— от Курского вокзала на электричке до станции «Платформа Карачарово».

Телефон: (499) 171-23-70


17 мая 2014

День Рождения Волонтерского Центра

14 мая наш Волонтерский Центр отметил третий День Рождения, в актовом зале корпуса на Рязанке прошел праздничный концерт. Ректор В.Д.Нечаев открыл эту встречу своими поздравлениями.

Главным сюрпризом мероприятия стало выступление Олимпийского чемпиона Никиты Крюкова. Он сказал теплые слова благодарности всем волонтерам Олимпийских и Паралимпийских Игр, ведь спортсмены не понаслышке знают, какую колоссальную работу они проделали в Сочи.

Много всего хорошего было сказано в этот день. Вспоминали, как все начиналось: 14 мая 2011 года появился волонтерский центр МГГУ имени М.А.Шолохова, основной целью которого изначально была подготовка волонтеров к Играм в Сочи 2014. Но очень быстро начали развиваться другие направления работы: в первую очередь, дети, которые нуждаются в помощи. Мастер-классы в детских онкологических центрах г.Москвы, благотворительные концерты, помощь домам-интернатам и донорство крови — все это делают наши волонтеры.

Еще один проект — работа с людьми в возрасте, их социализация и обучение компьютерной грамотности. Наши «серебряные» волонтеры также поздравили Волонтерский Центр и получили благодарственные письма.

Сотрудники Центра, которые работали с самого начала, провели Олимпийскую зарядку и играли с залом во всем полюбившиеся «Я — банан» и «Ипподром». Вспоминали и другие мероприятия, проекты и события, которые навсегда останутся в памяти каждого.

В завершение праздника, Елена Васильевна Крутицкая наградила каждый факультет благодарственными письмами, сказав о большом вкладе каждого из них в работу волонтерского центра.

3 года – это совсем немного, у нас еще очень много планов, все только начинается! Присоединяйтесь к нам!

Текст: Александра Строгалева