Департамент по воспитательной работе и молодёжной политике

Контакты

Адрес Департамента: Москва, Рязанский проспект, д.9

Проезд:
— от ст. м. «Марксистская» на тролл. 63, 26, 16- авт. 51 до ост. «Платформа Карачарово».
— от ст. м. «Рязанский проспект», тролл. 63- авт. 143 до ост. «Платформа Карачарово».
— от Курского вокзала на электричке до станции «Платформа Карачарово».

Телефон: (499) 171-23-70


14 июля 2013

Быть волонтером МГГУ им М.А. Шолохова — здорово, незабываемо и интересно!

В международном аэропорту Шереметьево на протяжении трех недель можно видеть наших ребят, сопровождающих спортивные делегации со всего мира — это волонтеры МГГУ им М.А. Шолохова.

Мы все очень разные, у каждого свои интересы, у каждого свой факультет, возраст и профессия. Но всех нас объединяет XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года. В ежедневных репортажах мы регулярно рассказываем о специфике работы волонтеров, о самых интересных моментах и о нашем настроении. Но сегодня мы хотим посвятить репортаж тому, что нас вдохновляет в этой работе.

Сборная России на Универсиаде Казань 2013 в неофициальном командном зачете превзошла достижение китайской национальной команды по числу золотых медалей на прошлых студенческих играх в Шэньчжэни 2011 года. После седьмого дня соревнований на счету российской команды уже 88 золотых наград, сборная Китая на тех Играх завоевала 75 золотых наград. В восьмой день соревнований россияне завоевали 16 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых медалей. Теперь в ее активе 169 наград.

Мы гордимся результатами нашей сборной и в свободное время стараемся смотреть прямую трансляцию Универсиады Казань 2013, болея за наших спортсменов всей душой. Победы нашей сборной вдохновляют 20 000 волонтеров как в Казани, так и в Москве.

Почти каждый день мы встречаем известных людей, причем как спортсменов, так и людей на первый взгляд далеких от спорта. Как характерный пример, встреча со знаменитой балериной Анастасией Волочковой. Экс-прима Большого театра была удивлена встрече не меньше самих ребят! Анастасия обратила внимание на слаженность и профессионализм нашей команды и пожелала всем веселой и интересной работы! В такие приятные моменты мы испытываем гордость за весь наш коллектив, за чувство единства, которое дарит нам совместная работа. —

Подобные мелочи дают нам силы и энергию изо дня в день, что позволяет нам с гордостью нести имя — «Волонтер МГГУ им М.А. Шолохова».

Свежие новости каждый день, в нашем Twitter