Департамент по воспитательной работе и молодёжной политике

Контакты

Адрес Департамента: Москва, Рязанский проспект, д.9

Проезд:
— от ст. м. «Марксистская» на тролл. 63, 26, 16- авт. 51 до ост. «Платформа Карачарово».
— от ст. м. «Рязанский проспект», тролл. 63- авт. 143 до ост. «Платформа Карачарово».
— от Курского вокзала на электричке до станции «Платформа Карачарово».

Телефон: (499) 171-23-70


11 июля 2013

Репортаж «OnLine». Шолоховцы в Шереметьево

С 28 июня все аэропорты города Москвы (Шереметьево, Внуково, Домодедово) работают в жаркой атмосфере — начиналась Универсиада в Казани 2013. В аэропорту Шереметьево, трудятся волонтеры МГГУ им М.А. Шолохова. Именно нам выпала самая ответственная задача. Аэропорт стал главной точкой встреч и проводов спортивных делегаций со всего мира. Не стоит забывать о том, что встреча делегаций одна из интереснейших моментов смены каждого из волонтеров. Будь то день, ночь или утро. В любое время суток ребята находятся в терминалах D,E или F и с улыбкой ждут очередных спортсменов. —

За это время в г. Казань прибыли гости из 162 стран и порядка 29,5 тысячи авиапассажиров. Которые были удивлены профессиональной работой наших ребят и домашним гостеприимством.

Мы решили задать всего лишь один вопрос волонтеру Марии Аксеновой. И выяснить немного подробностей. —

Маша, ты волонтер с опытом работы на подобных международных проектах. Почему ты решила присоединиться к волонтерскому движению Универсиады Казань 2013?

Волонтерством я занимаюсь -с октября, непосредственно про Универсиаду Казань 2013 узнала от друзей и, конечно, без колебаний согласилась. Я понимаю, что одно дело работать в гуще событий в Казани, а другое в аэропорту. Как говорится, везде своя атмосфера, когда я прихожу на смену я встречаю новых и новых людей. Я готова признаться, что через пару дней уже и не помню их имена, выучить всех просто не возможно. Нас тут огромное количество. И у каждого свой функционал. Но, когда в перерыве между рейсами ребята собираются, кто-то читает книги, другие смотрят фильмы, я разрываюсь между тем к кому же присоединиться. Однозначно могу сказать, что тут очень крутой коллектив, люди полны энергией и с яркостью в глазах. Я получаю огромный заряд положительных эмоций. Благодаря Универсиаде Казань 2013.

Что тут можно еще добавить? Только то, что мы счастливы, работать тут, таким слаженным коллективом. Надеюсь, что каждому из нас будет полезен данный опыт работы. Как в профессиональной сфере, так и для копилки жизненных качеств и умений.

А мы в свою очередь желаем ребятам: удачи и неиссякаемой энергии.

Свежие новости каждый день, в нашем Twitter