Департамент по воспитательной работе и молодёжной политике

Контакты

Адрес Департамента: Москва, Рязанский проспект, д.9

Проезд:
— от ст. м. «Марксистская» на тролл. 63, 26, 16- авт. 51 до ост. «Платформа Карачарово».
— от ст. м. «Рязанский проспект», тролл. 63- авт. 143 до ост. «Платформа Карачарово».
— от Курского вокзала на электричке до станции «Платформа Карачарово».

Телефон: (499) 171-23-70


10 августа 2013

Волонтерский Центр МГГУ им. М. А. Шолохова на Всероссийском молодежном форуме «Селигер»

Несмотря на то, что лето-это пора отпусков, Волонтерский Центр Сочи 2014 МГГУ им. М. А. Шолохова -из года в год летом -трудится на международном форуме «Селигер». И 2013 год не стал исключением. -Образовательный форум Селигер уникален тем,что собирает активную молодежь со всей России и не только. Волонтерский центр МГГУ им. М. А. Шолохова о главе с Еленой Васильевной Крутицкой присутствовал на открытии первой смены форума Селигер. Одна из главных — задач волонтеров , -исследовать деятельность волонтерского движения в современной России. Такой термин как «волонтер» вошел в нашу жизнь достаточно стремительно,и наш Волонтерский Центр постоянно сотрудничает с разными молодежными движениями и организациями и объясняет цели и задачи волонтерского движения в России.

Молодежная политика и Волонтерский Центр МГГУ им. М. А. Шолохова неразрывно связаны. Волонтерский центр живет в ногу со временем и постоянно -интересуется -современной молодежной политикой — -По этому поводу, 26 июля центр организовал встречу с людьми, которые являются лидерами -молодежной политики. На встрече присутствовали:ректор нашего вуза В.Д Нечаев,глава федерального агентства по делам молодежи С.И Белоконев.

Главными вопросами обсуждения были вопросы положение молодежи и состояния государственной молодежной политики в РФ, разработка структуры и основных параметров ежегодного доклада о молодежи.

Первого августа Волонтерским Центром Сочи 2014 был организован круглый стол,где освещались вопросы организации и -поддержки проектов россмолодежи на уровне вузов.

В.Д Нечаев, ректор МГГУ им М.А Шолохова отметил: » Задача этого круглого стола получить предложения, как это конструкция может работать, сформулировать эти предложения для федерального агентства по делам молодежи, для совета по воспитательной работы вуза….»

Сотрудники Волонтерского Центра МГГУ им. М.А. Шолохова всегда помогали в проведении образовательных программ для участников форума Селигер и гордятся, что являясь волонтерами -могут помочь другим участникам форума войти в ряды волонтеров.