Департамент по воспитательной работе и молодёжной политике

Контакты

Адрес Департамента: Москва, Рязанский проспект, д.9

Проезд:
— от ст. м. «Марксистская» на тролл. 63, 26, 16- авт. 51 до ост. «Платформа Карачарово».
— от ст. м. «Рязанский проспект», тролл. 63- авт. 143 до ост. «Платформа Карачарово».
— от Курского вокзала на электричке до станции «Платформа Карачарово».

Телефон: (499) 171-23-70


08 июля 2014

Вторая смена в лагере «Орленок» МЧС России набирает обороты!

Ребята узнают не только свой отряд, но и учувствуют в общелагерных мероприятиях. В «Орлёнке» прошли выборы КОМАНДИРА лагеря.

Старшие отряды выдвигали своих кандидатов, строили предвыборную компанию, проводили агитацию, участвовали в дебатах «Дети полка». На следующий день весь лагерь поучаствовал в закрытом голосовании. По результатам стало известно всеми избранного командира. Однако, у нас не обошлось без сюрпризов!

Командирами стали — Саляник Кирилл и Кристинина Вика из 2 отряда. Сразу после подписаний «клятв» они взялись за дело и организовали «Армейское братство». На следующий день «Армейское братство» решило сместить с должности Кристинину Вику, место которой заняла Трошина Даша из первого отряда. Кирилл и Даша сразу нашли общий язык и определили все органы самоуправления. Туда входят:
1. Командиры
2. Чистюли
3. Креативщики
4. Финансисты
5. Руководители салонов красоты для малышей
6. Мастера марша
7. Наблюдатели

Ребята, входящие в состав «Армейского братства» организовали игру «По сказкам» для 9 и 10 отрядов, где попробовали себя в разных ролях: кто-то стоял на станциях, а кто-то был вожатым на младших отрядах. Однако, мало развлекать и заботиться только о самых маленьких! Чтобы никто не скучал, ребята провели интеллектуальную викторину для остальных отрядов. На этом «Армейское братство» во главе с Кириллом и Дашей останавливаться не собирается.

В ближайшее время они откроют «Рабочий ангар», где на валюту «Орленка» ребята смогут заказать радиостанцию на час, частный сеанс кинофильма, дополнительный поход в бассейн и многое другое. Чтобы стать обладателями «орликов», отрядам будет необходимо выполнить определённую работу внутри лагеря. В их планах провести «Мистер и миссис Орленок» и «Аукцион».

«Армейское братство» теперь учится отвечать не только за себя. На их плечи легла огромная ответственность, с которой они упорно справляются. Каждый из них уже начинает понимать, что нести ответственность не только за себя — очень сложный труд!

Пресс — центр ДОЛ «Орленок» МЧС России