Факультет журналистики

Контакты

Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин. style=»font-family: arial, helvetica, sans-serif-«> —

Телефоны: (495) 672-1250

email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131


27 ноября 2015

Готовим, как на шоу!

Журналистская мастерская Михаила Сидоренко

В конгрессно-выставочном центре «Сокольники» 27-29 ноября состоится самый крупный гастрономический фестиваль России – «Фуд Шоу 2015».

Уже не первый год «Фуд Шоу» собирает тех, для кого жареная картошка – далеко не предел мечтаний.

Каждый уважающий себя столичный гурман точно слышал об этом фестивале, словно это его профессиональный праздник. Занимательные лекции и мастер-классы от звезд кулинарии, модные показы не без вкусной «изюминки», дегустации, огромный выбор развлечений и игровых площадок для детей и разнообразие товаров на прилавках (от фермерской продукции до нежных французских десертов) — вот чем фестиваль «Фуд Шоу» заслужил всеобщую любовь.

В этом году счастливцев, купивших билет, будет ждать здоровая, красивая и вкусная, словно блюдо от гениального шеф-повара, программа. На Площади звезд состоится открытие Чемпионата мира по арт-классу «Цветочное арт шоу», дефиле Foodfashion 12 месяцев, пятый Всероссийский чемпионат среди непрофессионалов «Кулинарная звезда с Александром Селезневым», чемпионат «Кулинарная звезда. Дети», совместное Шоу Владимира Мухина и журнала «Гастрономъ».

О вкусной и здоровой пище можно говорить часами. Но на удивление кратко и емко это сделают на «Кухне здорового питания». Как «есть, быть здоровым», и при этом надолго похудеть, расскажут профессиональные спортсмены, диетологи, физиотерапевты и шеф-повара. Вы узнаете все необходимое о диетах, очищении организма, а также будете посвящены в таинства вьетнамской и органической кулинарии, которые в равной степени загадочны для русского человека.

На Ресторанной аллее, казалось бы, можно безвылазно провести все три дня фестиваля. Разве уйдешь так просто от этого гастрономического великолепия? Кухни столичных ресторанов на фудкортах, вагончики с быстрой едой (фудтраки) и множество лотков со свежей выпечкой на Сладкой аллее не позволят никому остаться голодным.

Вашим гостям и домашним надоела шарлотка? Ничего страшного, ведь в павильоне «Десерт» можно не только купить к чаю что-нибудь невероятно вкусное, но и пробудить в себе кондитера. Имбирные пряники, шоколадные конфеты и фонтаны, чудесные пирожные и капкейки… Вид и вкус этих сластей вдохновит вас на невероятные кулинарные подвиги. Знаменитый кондитер Александр Селезнев поделится профессиональными рецептами, а его коллега Мария Шрапко научит делать из карамели и сахара изящные цветы.

И не оставляйте маленьких сладкоежек дома, ведь у организаторов «Фуд Шоу 2015» для них припасено столько интересного! С мастер-классов «Детской кулинарной школы» каждый ребенок принесет вкусную поделку, если не слопает ее по дороге домой. Чтобы родители могли отдохнуть и развлечься, для их неугомонных детишек будут предусмотрены и батуты, и аквагрим, и даже мини-зоопарк. Так что фестиваль «Фуд Шоу 2015» — гарант прекрасно проведенных выходных!

Алина Заикина

Центр мультимедийной журналистики

Факультет журналистики