Факультет психологии и управления человеческими ресурсами


18 марта 2013

День, когда открыты двери на факультет психологии и управления человеческими ресурсами

17 марта на факультете психологии и управления человеческими ресурсами МГГУ им. М.А. Шолохова прошёл день открытых дверей. Будущие студенты и их родители были приглашены в корпус на Рязанке.

Абитуриенты и родители собрались к одиннадцати часам в актовом зале. -Под председательством проректора по воспитательной работе Огнева Александра Сергеевича представители факультета в лице декана факультета Ермолаева Виктора Владимировича и заместителя декана по учебной работе заочного отделения Ефимовой Ольги Сергеевны ответили на все вопросы. Тематика вопросов была обширной и касалась в основном специальностей, по которым готовят на факультете, перспектив развития и трудоустройства. Александр Сергеевич отметил, что университет бурно развивается и по техническому оснащению стоит на одной из первых позиций. Поэтому студенты факультета будут приобретать не только теоретические, но и практические навыки.

Декан факультета подчеркнул, что в современном обществе такие специальности как психолог и менеджер очень востребованы, поэтому программы обучения разработаны таким образом, чтобы студент развивал и нарабатывал те качества и навыки, которые требуются на рынке труда и актуальны в профессии.

Также представители поделились, какие направления подготовки и по каким специальностям будут набираться на будущий учебный год и осветили ряд организационных моментов: средний балл по каждой специальности, количество бюджетных мест, плата за обучение, перечень документов и места в общежитии для студентов.

Дабы разбавить официальность первой части, студенты первого курса факультета психологии и управления человеческими ресурсами показали присутствующим небольшую театрализованную визитную карточку факультета. Целью этой презентации было показать, как специальности психолога и менеджера применимы в жизненной практике и как они могут и должны взаимодействовать.

-В завершение абитуриентам и родителям была дана вся контактная информация факультета. После презентации проректор по воспитательной работе пригласил всех желающих насладиться кулинарными изысками университетской столовой. Никто из абитуриентов не вышел из актового зала разочарованным.

Текст и фото Анастасия ЛОВКОВА