Новости


Тэги:
17 сентября 2014

Репортаж из Н. Новгорода с Открытой студии «Будущие кадры. Технологии профориентации»

С 10 по 12 сентября 2014 года на площадке Международного бизнес-саммита прошла Открытая студия «Будущие кадры. Технологии профориентации» в рамках II Образовательно-промышленного форума «Инновационное образование — локомотив технологического прорыва России».
Открытая студия «Будущие кадры. Технологии профориентации» — трехдневная образовательная площадка, направленная на повышение компетенций специалистов в области профессионального ориентирования молодежи.
МГГУ им. М.А. Шолохова, по приглашению — Нижегородской областной организации — Российского Союза Молодежи, на этом знаковом мероприятии представляла советник ректора М.В. Рейзвих.
Марина Витальевна отметила высокий уровень организации этого мероприятия, высокий коэффициент эффективности и полезности проведения тщательно продуманных и великолепно — реализованных многообразных форм работы обучающих площадок. — Смотрите программу мероприятия.
В трехдневной обучающей программе для специалистов в области профориентации приняли участие более 200 человек из 8 регионов ПФО.

Экспертами выступили специалисты в области профориентации и развития карьеры: Пряжникова Е.Ю., профессор Московского городского психолого-педагогического университета, Якуба В.А., старший партнер кадровой компании Tom Hunt, Балахнин И.А., генеральный директор и управляющий партнер New Media &amp- Digital агентства Paper Planes, Резапкина Г.В., старший научный сотрудник ФГАУ «ФИРО», Прокофьев В.А., редакционный директор «РДВ медиа», преподаватель НИУ ВШЭ, Бойко И.В., председатель правления Межрегиональной общественной организации содействия профессиональной ориентации и трудовой занятости молодёжи «Молодёжная организация труда», Рейзвих М.В., советник ректора МГГУ им. М.А. Шолохова, Пряжников Н.С., доктор педагогических наук, профессор кафедры возрастной психологии факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и др.

В рамках Открытой студии прошли соревновательные и образовательные мероприятия для студентов и школьников, которые посетили более 300 человек.
Это очень показательно и наглядно, когда авторитетному эксперту предоставляется возможность не только рассказать о своих наработках коллегам и экспертному сообществу, но и показать их эффективность на практике в аудитории студентов.
Посмотрите на довольные лица участников мастер-класса М.В. Рейзвих «Пульт управления собственной карьерой». Это значит, что мастер-класс им понравился. Это значит, что профессионалы в области профориентации и карьерного консультирования на практике убедились в действенности технологий МГГУ им. М.А. Шолохова, представленных им во время мастер-класса М.В. Рейзвих.
Не обошлось и без конкурсной программы. За присуждение премии «Осознанный выбор» вели борьбу 23 профориентационных проекта. Каждый из них был внимательно разобран экспертами и оценен по различным параметрам. Было представлено несколько номинаций: «Лучший профориентационный проект», «Лучший коммерческий проект в области профориентации» и «Лучший проект организации в области профориентации». Марина Витальевна как член экспертной комиссии отметила яркость предлагаемых проектных идей и возможность тиражирования успешных технологий уже состоявшихся проектов. Выбирать было сложно. О результатах выбора экспертного жюри вы можете узнать здесь http://nnov.ruy.ru/sites/nnov/press/news/30650.html.
Сотрудники МГГУ им. М. А. Шолохова от души желают молодым талантливым организаторам и всему профессиональному сообществу в сфере профориентации покорения новых профессиональных — вершин.
У нашего вуза есть апробированные — эффективные технологии по содействию профессиональной ориентации — и формированию успешных профессиональных траекторий молодежи. Подробнее о них можно узнать https://mggu-sh.ru/career

Ждем приглашения на мероприятие в следующем году.