Департамент по воспитательной работе и молодёжной политике

Контакты

Адрес Департамента: Москва, Рязанский проспект, д.9

Проезд:
— от ст. м. «Марксистская» на тролл. 63, 26, 16- авт. 51 до ост. «Платформа Карачарово».
— от ст. м. «Рязанский проспект», тролл. 63- авт. 143 до ост. «Платформа Карачарово».
— от Курского вокзала на электричке до станции «Платформа Карачарово».

Телефон: (499) 171-23-70


27 ноября 2015

«Равнение на флаг!» — школа вожатых, семинар в АПК и ППРО

«Служить России суждено тебе и мне!» 23-24 ноября 2015 г. в «Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» прошел семинар по гражданско-патриотическому воспитанию на тему «Патриотическое воспитание в современной России: проблемы, перспективы развития», на котором с докладом выступила директор центра «школа вожатых» Иванова Оксана Викторовна.

«Любить детей — это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их — это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни» М. Горький, так начала свое выступление директор центра школы вожатых Иванова Оксана Викторовна.

Патриотическое воспитание тема актуальная для каждого вожатого, поэтому Иванова О.В. рассказала, как проходит формирование гражданской идентичности среди молодежи, и детей в современной России. Каждый год летом, любая смена в лагере начинается с официального мероприятия «Открытие лагерной смены», это мероприятие показательно, так как умение правильно себя вести с символами РФ говорит, об уровне гражданской осознанности и понимания своего вклада в то, что называется гражданской идентичности.

Будьте активными, будьте инициативными, будьте достойными гражданами своей страны. Приходите в школу вожатых и вносите свой вклад в воспитание будущего поколения.