Новости


31 июля 2011

Вижу в своих ребятах будущих партнеров по бизнесу

На Форуме «Селигер-2011» можно встретить людей, которые. реализовав свой проект, спешат поделиться своими идеями с участниками. Есть и те, кто ищут партнеров по бизнесу. Например, Максим Баранов, выпускник Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Максим с 2009 года приезжает на Форум. Благодаря полученным знаниям, неоднократно занимал призовые места на региональных конкурсах. Его проект «Реализация правовой поддержки молодежи» получил поддержку и активно воплощается сегодня.

— Как бы ты определил миссию вожатого на Форуме?

— Вожатый – это наставник, который помогает артикулировать и агрегировать идеи, проекты.

— Максим, на Форуме ты фактически работаешь на успех другого человека…

— Помимо того что это доставляет мне удовольствие. Я вижу в своих ребятах будущих партнеров по бизнесу. Это моя будущая команда. Для меня это замечательная возможность подобрать людей для совместной работы.

— А в какой сфере — вы — будете реализовывать свое партнерство?

— Думаю о двух направлениях: информационная медицина и финансовый консалтинг.

— Вожатых в свою команду возьмете?

— Конечно, ведь большинство из них – это не просто профессионалы, но и доброжелательные, веселые, открытые люди.

— Максим, четвертая смена близится к своему завершению. Оглядываясь назад, чтобы ты мог порекомендовать будущим устроителям Форума?

— Мне понравилось нововведение этого года: каждый участник мог выбрать себе образовательную программу. Но мне хотелось бы, чтобы корректировка выбора могла осуществляться в режиме «здесь и сейчас».