Новости


13 февраля 2012

Ежегодный российский лингвистический турнир по английскому языку «PLASMA» в Балабановоском филиале

С 7 по 10 февраля 2012 проходил ежегодный российский лингвистический турнир по английскому языку «PLASMA», который проводился в восьмой раз. Организаторами турнира являлись — – Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» и Балабановский филиал МГГУ им. М.А. Шолохова.
-В этом году на турнир прибыло 6 делегаций из различных городов России – Астрахани (гимназия № 3), Братска (гимназия № 1 им. А.А. Иноземцева), Набережных Челнов (гимназия № 26), Нижнего Тагила (гимназии № 18), Пензы (многопрофильная гимназия №13), Самары (гимназия «Перспектива»), в составе которых были преподаватели английского языка и ученики 5-10 классов.
В программе турнира были предусмотрены разнообразные мероприятия, направленные на проверку знаний учащихся, на обсуждение важных и интересных проблем, волнующих учеников и преподавателей. Среди мероприятий следует отметить — — конференцию “In the World of Linguistics”, олимпиаду по английскому языку, фонетический конкурс, круглые столы на темы: “RUSSIAN SYSTEM OF EDUCATION: THE PRESENT AND THE FUTURE”, “TV OR INTERNET: ANY FUTURE FOR BOTH?”, музыкально-развлекательный конкурс “Music Show”, интеллектуально-творческий марафоны “Show business”, «Time Machine”, — интеллектуальная командная игры “Line-quiz”, “A bit of sport”.
Все мероприятия вызвали у участников живой интерес, и они с удовольствием включались в совместную работу и борьбу за призовые места, приобретая новые знания и опыт не только в лингвистических вопросах, — но и в сфере общения. Все делегации активно принимали участие в мероприятиях, конкурсах, викторинах, круглых столах. Учащиеся проявили себя с лучшей стороны, показав не только высокий уровень знания языка и эрудиции, но и продемонстрировав незыблемые человеческие качества — честность и толерантность по отношению к участникам и организаторам турнира.
Все участники остались довольны своими результатами и пообещали вернуться через год, чтобы принять участие в лингвистическом турнире «PLASMA»-2013!