Новости


07 июля 2012

На Олимпиаду всей семьей!

В Москве в разгаре не только лето, но и пора -собеседований с кандидатами в добровольцы Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. В Волонтерском центре МГГУ им. М.А. Шолохова, где отбирают добровольных помощников для сочинской Паралимпиады, интересная тенденция: на Олимпиаду-2014 в качестве волонтеров многие москвичи собираются отправиться всей семьей.

А возглавила список волонтерских семей «команда» директора Волонтерского центра Сочи 2014 МГГУ им. М.А. Шолохова Елены Крутицкой. Вместе с ней помогать организаторам Игр собираются все члены семьи – муж Дмитрий, сын Никита и дочь Галя.

Но Елена Васильевна заразила своих родных не только любовью к Олимпийским играм и всему, что с ними связано, желанием быть частью большой страны и стать частью лучшей Олимпиады, но и стремлением просто помогать людям. Глядя на жену, Дмитрий, директор департамента IT-технологий в одном из российских банков, после работы садится за руль и сопровождает волонтеров Центра в подмосковные детские дома или на другие выездные мероприятия. А еще он уже несколько лет помогает Совету ветеранов ЮВАО, осуществляя компьютерную поддержку.

Старшая дочь в семье Крутицких – одна из самых активных добровольцев МГГУ им. М.А. Шолохова, она получает второе высшее образование, хорошо знает английский язык и работает на всех международных мероприятиях, в которых участвует Волонтерский центр. В волонтеры Олимпиады Галина зарегистрировалась одна из первых. Никита Крутицкий еще школьник, но в волонтерстве уже тоже не новичок. В каникулы и выходные дни он участвует в мероприятиях и проектах Волонтерского центра МГГУ им. М.А. Шолохова, помогает не только маме-директору, но и незнакомым людям. И хотя сейчас десятикласснику всего шестнадцать, к началу Олимпиады в Сочи он будет уже совершеннолетним, и ему не придется отставать от своей волонтерской семьи.