Уфимский филиал

Контакты

Тел.: —(347) -238-45-97

Email: ufamgopu@ufanet.ru

Адрес: Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Сельская Богородская, д. 37

Ост.: Университет им. Шолохова

все контакты


IV Епархиальные Табынские чтения

— — — 30 октября 2014 года в Уфимском филиале ФГБОУ ВПО «Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова» состоится церковно-общественный форум «IV Епархиальные Табынские чтения» по благословению Главы Башкортостанской Митрополии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Управляющего Уфимской Епархией митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона. Чтения проводятся Башкортостанской митрополией Русской Православной Церкви с участием Синодальных отделов Московской Патриархии, а также Салаватской, Нефтекамской и других епархий, Администрации Президента РБ, Министерств образования, культуры, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, молодежной политики Республики Башкортостан, — ВУЗов и общественных организации.
Цель чтений – сохранение и передача традиционных духовно-нравственных ценностей в российском обществе, как основы его цивилизованной идентичности и стабильности межнационального и межконфессионального согласия в России.
Тема пленарного заседания Чтений «Князь Владимир. Цивилизованный выбор Руси». — На форуме будут также рассмотрены следующие темы: влияние образования и духовно-нравственного воспитания на личностный цивилизованный выбор, влияние церковных и светских СМИ на общественную мораль в Республике Башкортостан, социальное служение – путь единения российского общества, взамодействие Церкви, Вооруженных Сил РФ, и правоохранительных орагнов в РБ и др.
Также по окончанию Чтений состоится концерт духовной музыки, приуроченный ко дню памяти протодиакона о. Александра Скорнякова.
Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Екатерина Савельева, рукводитель пресс-центра Уфимского филиала МГГУ им. М.А. Шолохова