Уфимский филиал

Контакты

Тел.: —(347) -238-45-97

Email: ufamgopu@ufanet.ru

Адрес: Республика Башкортостан,
г. Уфа, ул. Сельская Богородская, д. 37

Ост.: Университет им. Шолохова

все контакты


Делегация Уфимского филиала побывала в столице Греции – Афинах

Делегация Уфимского филиала МГГУ им. М.А. Шолохова, в рамках международного сотрудничества, побывала в столице Греции – Афинах и — заключила договора о сотрудничестве с Городским Колледжем Единства.
В рамках заключенного договора договора о сотрудничестве с Городским Колледжем Единства Уфимский филиал МГГУ им. М.А. Шолохова 5-6 декабря 2014 года на своей базе проводит Международный форум «Россия и Греция: перспективы гуманитарного сотрудничества». Цель форума – активизация российско-греческого сотрудничества в различных областях научно-интеллектуальной, культурной и общественной жизни. Планируется, что в форуме примут участие Посольство Греции в РФ, Министерство образования Республики Башкортостан, Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму. Форум пройдет в два этапа: 1-й этап – 2014 г., г. Уфа- 2-й этап – 2015 г., г. Афины (Греция). Для участия в форуме приглашаются представители образовательных и научных учреждений, учреждений культуры, общественных организаций, СМИ, органов власти, предприниматели.
В рамках форума предусмотрено проведение двух научно-практических конференций: «Россия и Греция: опыт историко-культурного взаимодействия стран и регионов»- «Туризм и устойчивое развитие Европейского макрорегиона», а также выставок, презентаций, круглых столов и других мероприятий. На конференциях предполагается обсудить следующие вопросы: межгосударственные социальные и культурные проекты: опыт и перспективы реализации, потенциал и перспективы образовательной и академической мобильности в России и Греции, роль православия в национальных культурах России и Греции, роль языка в пространстве греко-российского взаимодействия, диалог культур в литературе и искусстве, история, культура и язык Греции в образовательных традициях России, становление и развитие антиковедения (грековедения) в России, греки в регионах России – русские в Греции: история и этнокультурные процессы в современных диаспорах, образы России и Греции в СМИ обеих стран, — туризм как фактор социально-экономического развития территории, маркетинг и менеджмент гостиничного и туристского бизнеса, проблемы подготовки и переподготовки специалистов в области гостеприимства и туризма , проблемы и перспективы развития современной сферы сервиса и туризма России и Греции, кризис в туристской индустрии современной России: предпосылки, факторы, последствия и перспективы преодоления.
Проведение данного Форума рассматривается как важный шаг на пути расширения взаимодействия Уфимского филиала МГГУ им. М.А. Шолохова с зарубежными партнерами, укрепления международного сотрудничества с учебными заведениями Греции.

Екатерина Савельева, руководитель пресс-центра УФ МГГУ им. М.А. Шолохова