Ставропольский филиал

Контакты

Адрес: -355042, Россия, Ставропольский край, Ставрополь, ул. Доваторцев, 66г

Тел.: -(8652) 52-16-81

Факс: -(8652) 52-16-88

Почта:post@sfmggu.ru


25 февраля 2014

Наши на студенческом марафоне — 2014

С 13 по 19 февраля 2014 года наша команда студентов приняла участие в Межрегиональном молодежном форуме «Студенческий марафон-2014» (п. Сукко, Краснодарский край, ФДООЦ «Смена»). На форум приехало более 40 студенческих команд из различных регионов России. Общее количество участников – 600 чел.

С 13 по 19 февраля 2014 года наша команда студентов приняла участие в Межрегиональном молодежном форуме «Студенческий марафон-2014» (п. Сукко, Краснодарский край, ФДООЦ «Смена»). На форум приехало более 40 студенческих команд из различных регионов России. Общее количество участников – 600 чел.

Форум был направлен на подготовку эффективных молодежных команд для реализации молодёжной политики на базе вуза, субъекта РФ и на федеральном уровне. В рамках «Студенческого марафона-2014» прошли три параллельные программы: спортивная, творческая и образовательная. Делегация Ставропольского филиала МГГУ имени М.А. Шолохова состояла из десяти человек (Султанов Ермек, Адженьязов Тимур, Мокрецова Екатерина, Вареникова Екатерина, Пулавская Людмила, Тимошенко Анастасия, Чжен Олег, Ермоленко Артём, Ященко Алексей, Голованёв Виктор), которые готовились участвовать в творческой и спортивной программе форума. Каждый модуль был разбит на испытания, где можно было проявить себя и показать сильнейшие стороны в той или иной области. Была жесткая конкуренция, особенно в спорте, где зачастую, принимали участие кандидаты в мастера спорта из других команд, что, естественно, создавало неравные условия. Но, несмотря на это, наша команда оказывалась в десятке лучших. Например, в фрироупе наши — Мокрецова Екатерина, Голованев Виктор, Адженьязов Тимур были пятыми, им не хватило всего нескольких долей секунд до бронзового места. В интеллектуальном конкурсе «Ворошиловский стрелок», команда (Султанов Ермек, Адженьязов Тимур, Мокрецова Екатерина, Вареникова Екатерина) получила 4 место.

Творческая программа на форуме была насыщенной и интересной. Наша команда «Богатырская сила» участвовала в КВНе, в вокальном конкурсе «Голос», в конкурсе театральных постановок «Театр истории», и, наконец, венценосным для нашей команды стал конкурс бодиарта «Сказки зимнего леса», в котором мы завоевали третье место из двенадцати (Тимошенко Анастасия, Мокрецова Екатерина, Вареникова Екатерина). Наша модель была особо отмечена членами жюри при объявлении результатов и во время награждения.

Атмосфера на форуме была дружелюбной и креативной. Морской воздух, новые полезные знакомства – все, что необходимо студенческой молодежи на мероприятиях такого формата. Некогда было скучать, потому что каждый день происходило что-то новое, знакомства и встречи с интересными людьми, такими как, Сергей Драгни – участник «Селигера-2013», выигравший грант на реализацию своего вокального проекта. Он поделился своими впечатлениями о форуме и Чёрном море. Состоялся мастер- класс Смолякова Павла – вице-президента РФ воркаута и спорта на Пилоне. А еще удалось пообщаться с именитым кинорежиссером и директором Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино Сергеем Тютиным, который рассказал все секреты современного кинопроизводства.

Все пылало гостеприимством и участливостью. По вечерам звучали песни под гитару, либо сумасшедшая дискотека, которую крутил сам DJKOSMOS. Участники так подружились на форуме, что отъезд сопровождался «ливнем слез» и крепких «обнимашек».