Педагогический факультет

Контакты

Адрес факультета: 109444, — Москва, ул. Ташкентская, 18, к. 4

Проезд: ст. м. «Выхино» м/т № 337, до ост. «Школа», авт. № 209 до ост. «Универсам»

2675

Телефон: (495) 647-44-77(доб.36-41) (495) 376-76-56

E-mail: decanat209@mail.ru


06 марта 2014

Волонтеры Педагогического факультета на Эстафете Паралимпийского Огня

2 марта 2014 года стартовала Эстафета Паралимпийского огня в Москве. —

В рабочую группу по подготовке и реализации волонтерской программы Эстафеты Паралимпийского Огня на московском этапе вошли ответственный представитель, куратор по воспитательной работе и молодежной политике Куликова А.Л. и студенты-активисты волонтерского движения МГГУ им. М.А. Шолохова.

Эстафета прошла в три этапа. —

Первый начался в «ВВЦ» — Всероссийском выставочном центре. Паралемпийский огонь несли спортсмены-паралимпийцы, а также ветераны спорта, тренеры, учителя, артисты. —

Среди факелоносцев были: депутат Государственной Думы РФ, председатель ООО «Всероссийское общество инвалидов» Александр Ломакин-Румянцев, член сборной России по плаванию среди инвалидов 10394 Андрей Мещеряков, биатлонист и четырехкратный призер Паралимпийских игр Владимир Киселев, олимпийские чемпионки в командном турнире фигуристов Екатерина Боброва и Юлия Липницкая.

Участниками эстафеты также стали актрисы и соучредители фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова и Дина Корзун10396 , певец Дмитрий Маликов10397 , который является создателем и руководителем благотворительного фонда «Проникая в сердце», певица и посол «Сочи 2014» Диана Гурцкая.

Второй этап стартовал у Главного корпуса Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) и прошел по Воробьевым горам, улицам и набережным Москвы-реки.

10399 Отправной точкой заключительной, третьей части эстафеты стала площадь Европы. Завершился праздник во дворце спорта «Лужники», где состоялась торжественная церемония зажжения огня в Паралимпийской чаше. Зажгла чашу от своего факела Любовь Петровна Кезина, Генеральный директор Реабилитационного центра «Преодоление».

В мероприятии приняли участие 80 активистов МГГУ им. М.А. Шолохова, среди них половина (более 40 волонтеров) Педагогического факультета. Также активными участниками в организации и проведении Эстафеты Паралимпийского Огня были представители следующих факультетов: Дефектологического, Иностранных языков и международных коммуникаций, Журналистики, Экологии и естественных наук, Психологии и управления человеческими ресурсами, Дизайна и визуальных искусств, Института политики, права и социального развития. —

Все они оказывали помощь в сопровождении факелоносцев на маршруте первого и третьего этапов эстафеты. Работали на пунктах сбора, где была возможность познакомиться и пообщаться с факелоносцами, помогали в организации общественного празднования и в заключительной части. Во Дворце спорта «Лужники» наши студенты-волонтеры Педагогического факультета выстроили живой коридор и взмахами флагов приветствовали факелоносца.

Мы выражаем благодарность и говорим отдельное спасибо тим-лидерам:

Эльвину —Салялыеву, студенту 3 курса Педагогического факультета-
Анне —Кубасовой, —Дарье —Черторыльской, —Ивану —Касимову, —Елене —Пай – представителям волонтерского центра МГГУ им. М.А. Шолохова-
Артемовой Еве Эдуардовне, заместителю декана по учебно-воспитательной работе Дефектологического факультета-
10402 Куренковой Елене Владимировне и ее сотрудникам Центра карьеры и жизненной навигации – все координировали работу волонтеров по своим направлениям.

Для того чтобы удачно и слаженно провести мероприятие нашим ребятам предстояло потратить много сил и времени на подготовку. Они проходили обучение на тренингах, получали экипировку, оказывали посильную помощь в установке сооружений и оформлении маршрутов для общественного празднования.

Это было незабываемо, мы были в самом центре событий!

Благодарим всех волонтеров нашей команды. —

Мы стали единой сплоченной семьей!!!
Это был праздник ДОБРА и ДРУЖБЫ!!!

Мы гордимся тем, что стали частью истории Паралимпийского движения!

Желаем удачи и побед спортсменам-паралимпийцам!!!