Новости


Тэги:
10 июня 2014

Исследователи МГГУ Шолохова на XXI Международной конференции «Крым-2014»

С 7 по 15 июня 2014 года в г. Судак, Республика Крым, Россия проходит XXI Международная Конференция «Крым-2014». МГГУ им.М.А.Шолохова представляют директор БИЦ Татьяна Орлова и исследователь ИПГИТ Илона Киш.

«Новая библиотека и новый читатель в новой информационно-коммуникационной среде XXI века» — такая тема обсуждается на XXI Международной Конференции «Крым-2014» с 7-15 июня 2014 года в Судаке, Республика Крым, Россия.

На конференцию приехала почти тысяча участников из 18 стран и самых разных регионов России. Одна из наиболее интересных тем конференции — «Новая библиотека и новый читатель в новой информационно-коммуникационной среде XXI века».

Доклад Илоны Киш под названием «Философия культа и образ культуры: некоторые выводы из взглядов П. Флоренского в современном контексте» открыл вторую сессию пленарного заседания. Тема доклада вызвала живой интерес: его актуальность в связи с 700-летним юбилеем Преподобного Сергея Радонежского, подчеркнул в своём выступлении И. О. Щеголев, помощник президента РФ.

Многие участники конференции заинтересовались проектами МГГУ им. М.А.Шолохова, в том числе и междисциплинарными исследованиями Института перспективных исследований и технологий МГГУ Шолохова. Все информационные материалы были моментально разобраны.

Самое значительное профессиональное мероприятие для специалистов новых информационных ресурсов включает в себя почти 200 сессий, семинаров и дискуссионных форумов. «На этих заседаниях и обсуждениях можно получить много очень ценной профессиональной информации, обменяться идеями и опытом, которые просто необходимы для развития Библиотечно-информационного центра МГГУ им. М.А. Шолохова» — отметила Т.П. Орлова о весомости и пользе конференции.