Новости


07 мая 2014

Весна! Военно-спортивные игры в разгаре!

27 апреля, в преддверии великого праздника Дня Победы, прошел очередной этап Военно-спортивных игр «Наука Побеждать». И по доброй традиции игры состоялись в корпусе МГГУ им. М.А. Шолохова на Рязанском проспекте.

Стоял воскрксный день, светило грело весеннее солнце, зеленели листья на деревьях, а курсанты Военно-патриотических клубов и студенты нашего университета состязались в различных этапах военной направленности. Старт играм был дан после торжественного построения с напутствующими словами организатора игр и руководителя проекта «наша Армия» Зотова С.А., в которых Степан Андреевич поздравил ребят с наступающим праздником и пожелал удачи всем участникам, а также честного соперничества в этапах.

Старт дан и побежали команды на встречу победе, но, чтобы достичь долгожданной цели нужно было пройти не мало этапов, которые были и трудные , и интересные, и каверзные, и интеллектуальные, и даже захватывающие. Такими этапами были:

1) Метание Ножей

2) Метание Лопат

3) Оказание первой доврачебной помощи и транспортировка пострадавшего

4) Ориентирование

5) Военная Топография

6) Знание Истории Отечества

7) Знание современного оружия

8) Спортивная Борьба —

9) Лазерный Тир — Практическая стрельба

10) Физическая Культура

11) Ножевой бой

12) Высотная Подготовка

Как говорится: «война войной, а обед по расписанию», вот и у нас была настоящая полевая кухня, обед , которой готовили действующие офицеры МЧС, а покушать и подпитать энергитический запас мог каждый участник соревнований. Обед был очень вкусный и питательный, а чай отлично утолял жажду.

-После всех испытаний наступил долгожданный момент-подведение итогов, после которых были определены победители и призеры Военно-спортивной игры. Места распределились следующим образом :

1 место – ВПК «Авангард» им. М.А. Шолохова

2 место- ВПК «Лось»

3 место – ВПК «Рысь»

4 место- юр. Фак.

Следующий раз также ждем всех желающих принять участие в очень интересных соревнованиях.

Руководитель ВПК «Авангард» им. М.А. Шолохова Стативка В.О.