Новости


07 мая 2014

Первый прыжок!

20 апреля наконец-то свершилось, то о чем долго мечтали курсанты -и студенты Военно-патриотического клуба «Авангард» им М.А. Шолохова, совершили свой первый прыжок с парашютом. —

Погода в этот день благоволила нам, да и еще была Священная Пасха-чудесный день для подвига. Вот и курсанты решили в этот день посветить себя маленькому подвигу – преодолеть свой страх. Воскресный день, нужно отдыхать, а курсанты и студенты поехали на аэродром на встречу с голубым, манящим и душу трепещущим небом. —

Курсанты и студенты нашего университета совместно с головным клубом провели на аэродроме целый день, так как нужна была тщательная подготовка перед первым прыжком, да и морально настроить себя уже в реальной -обстановке.

Подготовка состояла из следующих этапов:

-положение в самолете

-отделение —

-действия в воздухе

-приземление

-сборка парашюта

Все это должны были знать все и каждый, потому что как ты подготовишься на земле, так и поведешь в воздухе.

Все ребята молодцы, а также с нами была и девушка, которая тоже отважилась прыгнуть, ей отдельное поздравление и похвала за смелость.

Самолет АН 2 был рад всех везти на своем борту, даже в такой праздничный день, он летел плавно как никогда, а матушка земля встретила мягко, как встречает нас своими объятиями мама.

Я уверен, что наши подвиги не закончились на прыжках, и нас ждут еще многие интересные дела.

Маленький подвиг начинается с преодоления своей лени.

Руководитель ВПК «Авангард» им М.А. Шолохова Стативка В.О.