Факультет журналистики

Контакты

Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин. style=»font-family: arial, helvetica, sans-serif-«> —

Телефон: (495) 672-1250

email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131


31 марта 2013

«Сны для тех, кто бодрствует». Выставка в Московском музее современного искусства

Ежегодно Московский Музей современного искусства меняет свою экспозицию на новую. С 1 марта появилась пятая по счету новая тематическая экспозиция под названием «Сны для тех, кто бодрствует». В ее основе — работы российских художников конца XX — начала XXI веков. Чего именно мы ждем от произведений искусства? Стоит ли верить тому, что мы видим своими глазами? Эта выставка не отвечает на эти вопросы — скорее, ставит их еще острее.

Московский Музей современного искусства представляет посетителям невероятный и редкий шанс окунуться в мир нового, еще не затертого и очень своеобразного творчества. Несколько залов представляют нам пазлы истории: пройдя в первый зал, мы мгновенно попадаем в полутемное помещение, освещенное лишь лампами, которые направлены на фигурки. Поднимая голову, мы видим большую, практически в треть стены, тень, которую отбрасывает фигура. Это чем-то похоже на игру теней, в которую многие играли в детстве. Божества, охотники, животные, птицы – здесь свой особенный потаенный мир.

Второй и следующие залы открывают нам мир арта, скульптуры и коллажей. Фотографии в черно-серых тонах, картины, на которых изображены дети модельной внешность, держащие оружие в руках на фоне постапокалиптической панорамы и многое другое – ко всему имеется расшифровка. Небольшой лист, прикрепленный сбоку к каждой из работ на этой выставке на котором раскрыто, что хотел вам показать и рассказать своей картиной автор – маленькая палочка-выручалочка.

Экскурсия по залам предполагает множество сюрпризов: имеется «полосатый» черно-белый коридор, комната, где в полной темноте на большом полотне экрана изображен падающий картофель, стул, состоящий полностью из рафинада, деревянные кубики, прикрепленные к потолку и «говорящие», что «их это не касается», картина, состоящие из сотни свернутых фантиков и так далее.

Выставка никого не оставит равнодушным. Размах ее настолько велик и темы столь разнообразны, что каждый найдет там интересное для себя. Окунуться в мир современного искусства можно будет до 29 сентября, станция метро Чеховская, по улицеПетровка, 25. Вход стоит 150 рублей, но для студентов и школьников – бесплатно. —

Текст и фото Анастасия КОМУСОВА

Центр мультимедийной журналистики

Факультет журналистики