Факультет журналистики

Контакты

Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин. style=»font-family: arial, helvetica, sans-serif-«> —

Телефон: (495) 672-1250

email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131


23 июня 2013

Дебаты. Финальная игра первого сезона. Политологи vs Журналисты

21 июня в корпусе на Таганке состоялось долгожданное событие. Прошел финал общеуниверситетского турнира по дебатам. В последней игре первого сезона встретились команды факультета журналистики и института политики, права и социального развития. Для дискуссии была выбрана серьезная и спорная тема «Распад СССР: трагедия или освобождение»?

Определить титул чемпиона поручили опытным профессионалам: руководителю клуба «Дебаты ГУУ» Арсену Гарееву, заведующему кафедрой истории Юрию Александровичу Никифорову, директору Волонтёрского центра «Сочи-2014» Елене Васильевне Крутицкой и ректору МГГУ им. М.А.Шолохова Владимиру Дмитриевичу Нечаеву. —

В ходе напряженной борьбы, где каждый аргумент кропотливо обсуждался жюри, выбрать лучшую команду было непросто. Имя победителей стало известно после интригующего молчания ведущего. С небольшим разрывом первое место в турнире занял факультет журналистики. Максиму Богомолову, Никите Павлюку-Павлюченко и Алексею Коростелёву вручили сертификат, который дает право на участие в дебатах в Санкт-Петербурге со 2 по 7 октября 2013 года.

По результатам предыдущих отборочных туров члены жюри выбрали на каждом факультете лучшего спикера, а также выразили благодарность студенческому совету и заместителю декана факультета журналистики Ермолаевой Светлане Юрьевне.

Ректор университета, инициатор создания турнира дебатов, в своем обращении к участникам, слушателям и членам жюри выразил надежду на то, что в будущем турнир станет традицией университета. «Для большинства специальностей, которые дает наш университет, умение грамотно, красиво, структурировано и аргументированно выражать свои мысли является важнейшей профессиональной компетенцией», — отметил Владимир Дмитриевич.

Текст и фото Анфиса КИМЕНИНИКО