Факультет журналистики

Контакты

Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин. style=»font-family: arial, helvetica, sans-serif-«> —

Телефоны: (495) 672-1250

email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131


Модная выставка Александра Васильева открылась на ВДНХ

Журналистская мастерская Татьяны Августевич

Вы любите моду в любых ее проявлениях? Тогда выставка “100 лет моды 1915 – 2015. Из коллекции Александра Васильева” не останется без вашего внимания. Известный модельер на протяжении 30 лет собирает наряды. Как правило, костюм – отражение эпохи. Исторические события влияют на модные фасоны и стили так же, как на картины или скульптуру. Первая мировая война, революция, вторая мировая, смена власти отразились на форме одежды и вкусах российского общества. Переходы от одних предпочтений к другим зритель прослеживает на выставке Александра Васильева.

Холодный московский вечер — не повод отсиживаться дома. Так мы и приобщились к части искусства России. В павильоне №64 на ВДНХ экспозиция располагается в нескольких залах, где модели расставлены в хронологическом порядке. Комнаты, обитые черной тканью, не мешают эстетическому удовольствию. Зритель видит только ткань, фасон и стиль одежды определенного времени. На выставке представлены как женские платья, так и мужские костюмы, в стеклянных витринах – аксессуары в виде туфель, головных уборов и украшений. В первом зале предстает перед зрителем выходная одежда дореволюционного времени и периода революции, дальше – приталенные платья с широкими юбками в стиле 50-х годов и деловые фасоны прагматичных 80-х. В последнем зале посетитель знакомится с тенденциями гламурных двухтысячных и коллекциями дизайнеров этого года. Историк моды Васильев пополнил выставку нарядами балерины Майи Плисецкой, актрисы Лидии Смирновой, певицы Лаймы Вайкуле и других знаменитых культурных деятелей.

Посетитель не только получит эстетическое удовольствие, но и увидит влияние разных эпох на мироощущение общества в Советской и современной России. Данная выставка продлится до 7 февраля 2016 года.

Ольга Сергиенко

Центр мультимедийной журналистики

Факультет журналистики