Факультет журналистики

Контакты

Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин. style=»font-family: arial, helvetica, sans-serif-«> —

Телефоны: (495) 672-1250

email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131


В МПГУ прошел День открытых дверей

Журналистская мастерская Татьяны Августевич

31 октября в Московском Педагогическом Государственном Университете прошёл День открытых дверей. Мероприятие проводили впервые в этом учебном году, но, тем не менее, оно собрало множество гостей – старшеклассников и их родителей. Из года в год абитуриентов волнуют одни и те же вопросы, а студенты, преподаватели и руководство университета на них отвечают.

В этом году День открытых дверей проводили в главном здании МПГУ – на Малой Пироговской.

На первом этаже филфака собрались представители всех институтов. -Развернули маленькие «представительства»: -у каждого факультета стоял свой стол, установили баннеры. -Студенты консультировали абитуриентов и раздавали информационные листовки и буклеты.

Как рассказала одна из гостей, Анастасия, несмотря на то, что она учится в 10 классе, она уже стала ходить Дни открытых дверей, посещение МПГУ помогло разобраться ей во многих насущных вопросах, которые сваливаются на абитуриентов.

Помимо основной задачи – ориентирования потенциальных студентов, в этот день в университете также организовали развлекательную программу: на спортивных матах секции показывали боевые приемы, а позже в фойе прошел праздничный концерт — с участием студентов МПГУ.

На Дне открытых дверей выступил ректор Московского Педагогического Государственного Университета, Семёнов Алексей Львович. Говорили о наиболее насущных вопросах: присоединении МГГУ им. Шолохова, правилах приема в следующем году, которые появятся 16 ноября и инновационному направлению МПГУ. Абитуриентам показали видео из практики студентов-педагогов, этому направлению уделили особое внимание на ДОД.

В заключение встречи, гости университета могли задать вопросы руководству университета. Некоторые родители высказали свое беспокойство насчет использовании гаджетов в обучении. Семёнов ответил, что это стало частью современной жизни и так или иначе все — ими пользуются. Телевидение, интернет и сотовая связь стали привычными вещами. Ректор отметил, что не видит проблемы в том, чтобы применять их с пользой для образования.

Маргарита Нестерук

Центр мультимедийной журналистики

Факультет журналистики