2010 год

Контакты

Адрес факультета:
Москва, ул. 3-я Владимирская, д.7
Проезд:
ст. м. «Перово» пешком 15 мин.

Телефоны: (495) 672-1250

email: dekanat219@yandex.ru
— — — — — — — — — — — — — — — — — — 2698
Телефон приемной комиссии: — (495) 376-16-68- 647-44-77 доб.1*3131

Экскурсия

Подробнее

Лица факультета

Пивненко Николай Александрович

Доцент кафедры журналистики и

Жилавская Ирина Владимировна

Заведующая кафедрой журналистики и медиаобразования, кандидат филологических

Фотогалерея

В 2010 году неделя факультета журналистики проходила с 19 по 25 апреля, и закончилась она таким необычным событием как Ночь открытых дверей.

День 1: 19 апреля состоялось открытие Недели факультета журналистики. Студенты 1 курса посвятили всех гостей в тайны рождения своей профессии: оказывается, они связаны с богами-олимпийцами! После распития сока «Любимый сад» (не в качестве рекламы) стартовал конкурс «ФОТОКРОСС», участие в котором заявили студенты 8 факультетов.

2074

День 2: Вплоть до XIX века стены университетов не покидала традиция диспутов. Жаркие споры лучше экзаменов квалифицировали остроту ума и эрудицию каждого из соперников. Толерантный XX век абсолютизировал право индивида на собственное мнение, не существенно заботясь о его правоте. Сбросить ментальные оковы столетия не побоялись проживающие свою факультетскую неделю журналисты и 20 апреля вызвали на дуэль юристов и математиков.

Полный отчет об игре «К барьеру» (скачать)

2075

День 3: 1) Такого мероприятия, как ФОТОКРОСС, в МГГУ им. М.А.Шолохова доселе ещё не видели. Поэтому интерес возник сразу и у многих. Журналисты стали своего рода «первопроходцами», открыв для студентов вуза «что-то новенькое». Студентка 5 курса Анна Мостовая поставила перед ребятами предельно простую задачу — сделать несколько снимков на одну из предложенных тем: «Нас ждут великие дела» или «Любовь и голуби».

Отчет о Фотокроссе (скачать)

2076

2) 21 апреля в рамках проведения недели факультета журналистики в наш университет приехал гость, которого студенты любят и знают — профессор Израильского университета Алек Эпштейн. Он говорил со студентами о проблеме экстремизма.

Удивительная лекция (скачать)

2078

День 4: 22 апреля. Военными корреспондентами становятся, как правило, случайно, а потом привязываются к этой профессии и посвящают ей всю жизнь. Именно так сложилась профессиональная судьба двух гостей недели факультета журналистики, Вячеслава Федоровича Лашкула и Николая Александровича Стародымова.

Отчет о встрече с военными корреспондентами (скачать)2077

День 5: 23 апреля 2010 года в корпусе «Рязанка» прошел праздничный концерт посвященный юбилею факультета Журналистики.

2079

День 6-7: Кульминация всей недели факультета, самое ожидаемое событие для ущащихся подготовительных курсов — Ночь открытых дверей.

Отчет о Ночи открытых дверей (скачать)

Впечатления подкурсника (скачать)

2080