Исторический факультет

Контакты

Адрес факультета: -Москва, ул. Верхняя Радищевская, д.16-18

Проезд:ст. м. «Таганская» (кольцевая).

10716

Телефон:
(495) 647-4477 —
доб. 1-71-1- 1-71-4

E-mail: istfak-mggy@mail.ru


Дорогие друзья!

В Московском государственном выставочном зале «Новый Манеж» Российское военно-историческое общество проводит выставку «Помни. Преступления нацизма. Освободительная миссия Красной армии в Европе».

Выставка включает в себя мультимедийную составляющую, уникальные музейные экспонаты и авторские работы коллектива художников, который возглавляют народные художники России Василий Нестеренко и Салават Щербаков. —

ТАСС представило для экспозиции более 200 снимков из своего богатейшего архива военных лет. Зрители их увидят и в составе выставочных постеров, и как часть мультимедийных композиций, которые будут транслироваться на экранах. На этих снимках запечатлены разные лики той страшной войны — от детей, прячущихся от бомбежки, и узников концентрационных лагерей, до радостных моментов освобождения европейских столиц и торжественного парада Победы на Красной площади. —

Экспозиция разделена на девять тематических композиций: «Приход к власти фашистов», «Массовые репрессии. Концлагерь», «Массовые репрессии. Нацизм в силе», «Массовое истребление людей и звериный лик фашизма», «Преступления фашизма против человечества», «Смертельная схватка и цена победы», «Освобождение мира от коричневой чумы. Победа», «Память».

Возрастное ограничение: 12+

Выставка работает: с 30 января по 10 марта 2015 г., ежедневно, кроме понедельника, с 12.00 до 21.00 (кассы до 20:30) по адресу: г. Москва, Георгиевский пер., д.3 стр.3.

Заявки на коллективное посещение и проведение экскурсий можно направлять по адресу: по тел. 8 (985) 480 17 78 не позднее, чем за сутки до визита на выставку. Численность группы: до 40 чел. Продолжительность экскурсии – 35 минут.