Исторический факультет

Контакты

Адрес факультета: —Москва, Рязанский проспект, -д.9

12955

Телефон: —

8(499)174-84-68

E-mail: istfak-mggy@mail.ru


09 апреля 2015

Мир спас советский солдат

К празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне в музейно-выставочном объединении «Новый Манеж» открылась выставка, посвящённая памяти жертв нацизма.

Выставку посетили группа обучающихся третьего подразделения совместно с группой студентов МПГУ, находящихся на профессиональной практике в нашем техникуме (будущие психологи и социальные педагоги) в сопровождении Колышкиной Татьяны Михайловны и Коршуновой Валентины Васильевны.

Экспозиция выставки, рассказывающая о преступлениях нацистов и подвиге советских солдат, освободивших мир от фашизма, произвела на всех очень сильное впечатление.

Алексею Викторовичу Носову, экскурсоводу и студенту 5 курса исторического факультета МГГУ имени М.А.Шолохова, хочется сказать слова не только благодарности, но и слова восхищения за тот патриотический настрой, который передался каждому из нас, вызывая чувство гордости за свою Родину и людей, переживших ужасы войны и победивших фашистов. Обучающиеся затаив дыхание слушали эмоциональный рассказ Алексея Викторовича, а он попутно задавал ребятам вопросы, и наши обучающиеся достаточно грамотно и правильно отвечали на них, демонстрируя свои знания не только из учебника истории.

Со слов экскурсовода мы узнали, что в создании выставки и разработке маршрута участвовала группа учёных, художников и скульпторов, что многие подлинные документы и фотографии ещё нигде не демонстрировались, что каждая цифра и каждое слово достоверно и неоднократно выверено специалистами и учёными, что в списки героев войны вошли новые имена, что за свой подвиг они получили награды посмертно уже в наши дни.

По окончании экскурсии, в «Книге отзывов», ребята написали слова благодарности организаторам выставки и лично Алексею Викторовичу за интересно проведённую экскурсию от обучающихся Политехнического техникума №2.

http://pk02.ru/mir-spas-sovetskijj-soldat/