Факультет точных наук и инновационных технологий

Контакты

Адрес факультета: Москва, Рязанский проспект, д.9

Проезд: — от ст. м. «Марксистская» на тролл. 63, 26, 16- авт. 51 -до ост. «Платформа Карачарово».

— — — от ст. м. «Рязанский проспект», тролл. 63- авт. 143 до ост. «Платформа Карачарово».

— — — от Курского вокзала на электричке до -станции «Платформа Карачарово».


https://mggu-sh.ru/sites/default/files/bezymyannyy1.png

Телефон: (499) 174-8040

e-mail: fimmggu@mail.ru

https://mggu-sh.ru/sites/default/files/chto-napisat-v-interesah-v-kontakte.png

Ответственный за интернет страницу факультета:

Карзубов Дмитрий karzubovdn@gmail.com


31 января 2014

2014 European Regional CDIO Meeting

16-17 января 2014 года состоялась встреча членов CDIO Европы в Технологическом университете Чалмерса. В данной встрече приняли участия делегаты факультета точных наук и ИТ МГГУ им. М.А. Шолохова декан — Васекин Сергей Владимирович, нучный руководитель магистратуры по инноватике Хироши Танака и директор центра стратегического развития Шараборова Гульнара Кабдуалиевна.

Главной задачей поездки являлось презентация МГГУ им. М.А. Шолохова на конференции в Технологическом университете Чалмерса для вступления в члены CDIO, подача заявки -в организационный комитет Всемирной Инициативы —CDIO.( Презентация вуза на международной встрече членов —CDIO -является обязательным элементом процесса рассмотрения заявки. Делегация от МГГУ им. М.А. Шолохова выступила с докладом и рассказала о том, почему в вузе принято решение о вступлении в члены —CDIO, презентовала имеющиеся результаты и поделилась планами на будущее по внедрению стандартов —CDIO.)

Информация о CDIO: Проект Всемирной Инициативы CDIO (http://www.cdio.org) -стартовал в 2001 году и в настоящее время принципы CDIO находят широкое применение. Более 100 университетов по всему миру вступают в сообщество членов CDIO. Внедрение в практику университетского образования подходов, изложенных в стандартах CDIO, позволяют развивать инновационную деятельность вуза, устранять разрыв между теорией и практикой, активизировать взаимодействие вуза с бизнесом, вовлечь студентов в реальное участие в процессах жизненного цикла создания новых систем, процессов и продуктов: «Задумай – Спроектируй – Реализуй – Управляй» (ConceiveDesignImplementOperate).

Члены делегации приняли участие в мастер-классах по адаптации стандартов к особенностям своего вуза- посетили оборудованные лаборатории и производственные линии в Технологическом Университете Чалмерса (Гетеборг)- установили контакты с другими вузами — участниками Инициативы CDIO. — —

По итогам конференции, заявка от МГГУ им. М.А. Шолохова о вступлении CDIO подана в организационный комитет Всемирной Инициативы CDIO. —