Факультет точных наук и инновационных технологий

Контакты

Адрес факультета: Москва, Рязанский проспект, д.9

Проезд: — от ст. м. «Марксистская» на тролл. 63, 26, 16- авт. 51 -до ост. «Платформа Карачарово».

— — — от ст. м. «Рязанский проспект», тролл. 63- авт. 143 до ост. «Платформа Карачарово».

— — — от Курского вокзала на электричке до -станции «Платформа Карачарово».


https://mggu-sh.ru/sites/default/files/bezymyannyy1.png

Телефон: (499) 174-8040

e-mail: fimmggu@mail.ru

https://mggu-sh.ru/sites/default/files/chto-napisat-v-interesah-v-kontakte.png

Ответственный за интернет страницу факультета:

Карзубов Дмитрий karzubovdn@gmail.com


Интеграция трех стандартов

На факультете точных наук и инновационных технологий в МГГУ им. М.А. Шолохова реализуется комплексный подход к подготовке магистров по инноватике посредством интеграции трех стандартов: ФГОС ВПО (Россия), «Международных стандартов CDIO» (www.cdio.org) и «Стандарта -P2M» японской Ассоциации по управлению инновационными проектами и программами. —

Всемирная «Инициатива CDIO» – это сообщество заинтересованных в инициативе университетов с практико-ориентированным обучением, использующих стандарты CDIO. В нем регулярно проводятся семинары, международные конференции, где университеты (участники инициативы) обсуждают свои достижения- обмениваются опытом и методическими материалами для поддержки и ориентации вузов, — -пожелавших присоединиться к «Инициативе -CDIO».

Философией CDIO является модель жизненного цикла реальных систем, процессов и продуктов: «Задумай – Спроектируй – Реализуй – Управляй» (Conceive – Design – Implement – Operate). На практике это означает, что студенты включаются и осваиваются в социальном и деловом контекстах своей будущей профессии непосредственно в ходе обучения в вузе. На первом этапе «Задумай» внимание уделено поиску жизнеспособных идей. На втором этапе «Спроектируй» акцент сделан на разработке конструкторской документации, чертежей и алгоритмов создания продукта проекта. Студенты учатся разрабатывать планы, определять ценность и алгоритмы ее создания. На третьем этапе «Реализуй» студенты воплощают — -планы и преобразовывают их в реальные продукты проекта, новые процессы и системы в конкретных организациях. На заключительном этапе «Управляй» созданные продукты проекта используются по назначению – -сдаются в эксплуатацию.