Факультет экологии и естественных наук

Контакты

Мы ВКонтакте

Адрес факультета: Москва, — ул. Краснодарская, 59

Проезд: ст. м. «Люблино», выход из последнего вагона (из центра), далее пешком в сторону торгового центра «Москва».

Телефон: 8 (495) 352 — 11 — 09

E-mail: bgfmggu@mail.ru


21 ноября 2014

Поздравляем Рисухину Дарью с получением стипендии Президента России!

Приказом Министерства образования и науки №1439 от 11 ноября 2014 года студентке 4 курса факультета экологии и естественных наук Рисухиной Дарье была назначена стипендия Президента РФ! Это самое высокое, но — не первое признание заслуг Даши в учебе, научно-исследовательской и общественной деятельности.

Дарья — — уникальный человек, о котором можно сказать, что она талантлива во всем!

За три года обучения в университете Рисухина Дарья проявила себя как человек с широким кругом интересов — и богатым багажом теоретических знаний, способный применять их на практике. Она — учится на отлично, получает повышенную стипендию, является лидером многих проектов на факультете.
Научно-исследовательские интересы Рисухиной Д.А. сосредоточены на проблемах экологического образования и просвещения, экологической экспертизы и аудита. Является организатором и активным участником эколого-просветительских проектов: «Глобальная деревня» и Летняя научно-образовательная школа «Жить в согласии с природой». —

Рисухина Д.А. является стипендиатом экологического Фонда В.И. Вернадского, дипломантом всероссийских конкурсов молодежных проектов в области охраны окружающей среды, призер Международной научно-практической конференции учащихся и студентов (г. Протвино, 2014) и Российского молодежного форума «Экология России и молодежная политика». — Активный участник научной деятельности в ВУЗе: призер научно-практической конференции «Современные направления научных исследований молодых учёных гуманитарного университета». С 12 по 24 декабря 2013 года принимала участие в VII Международном экологическом лагере “Энергоэффективность зданий и сооружений и альтернативные источники энергии» в Берлине (Германия). Является постоянным участником Молодежного дискуссионного экоклуба “Пространство”.

Студентка проявляет активную жизненную позицию, — с 2011 года — является волонтером “Волонтёрского центра Сочи 2014”, Универсиады-2013 в Казани, принимала участие в эстафете Олимпийского огня. Часто проявляет лидерские, коммуникативные и организаторские способности, выступая в роли «teem- leader» команды. В марте 2014 года приняла участие в качестве волонтёра — на Паралимпийских играх в Сочи.

Мы гордимся нашей студенкой и желаем Дарье новых побед в покорении новых вершин!

Коллектив факультета экологии и естественных наук