Факультет экологии и естественных наук

Контакты

Мы ВКонтакте

Адрес факультета: Москва, — ул. Краснодарская, 59

Проезд: ст. м. «Люблино», выход из последнего вагона (из центра), далее пешком в сторону торгового центра «Москва».

Телефон: 8 (495) 352 — 11 — 09

E-mail: bgfmggu@mail.ru


20 июня 2014

Билет в будущее: студенты экологи пройдут стажировку в ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы»

Трое студентов 3 курса факультета экологии и естественных наук Лычковский Максим, Михайлов Максим и Маркелова Мария пройдут стажировку в ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы».

В начале мая был объявлен конкурс о наборе студентов профильных ВУЗов г. Москвы для прохождения студенческой практики с целью формирования «Перспективного кадрового резерва». Наши ребята представили на конкурс свои эссе на тему «Москва-река, особенности развития прибрежных территорий» и выиграли этот счастливый билет. Теперь в составе трех студенческих команд, в которых будут студенты — архитекторы, наши экологи, социологи, дизайнеры, они будут работать над частью проекта «Концепция развития территорий в зоне Москва-реки».
Итоги их двухмесячной работы по окончанию стажировки будут оцениваться комиссией в составе специалистов Союза московских архитекторов, Москомархитектуры и представителей ВУЗов.
Та команда, которая получит высшие оценки жюри, будет вознаграждена грамотами и возможностью попасть в кадровый резерв ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы».
В рамках практической части у студентов будет возможность сообща разрабатывать учебный проект, научиться командному взаимодействию и узнать на собственном опыте, как абстрактные идеи превращаются в реальный продукт. Кураторами практики выступят руководители проектных мастерских института Генплана.
Теоретические занятия будут проводить опытные научные сотрудники Института Генплана (Гнездилова А.Л., Баевский О.А., Колонтай А.Н., Беккер В.Я. и другие). У студентов будет возможность — прослушать курс лекций, посвящённых различным аспектам работы института в сфере архитектуры и градостроительства.
-За время стажировки наши студенты получат — ценный опыт и знания, которые реально пригодятся в процессе трудоустройства и дальнейшей профессиональной деятельности, приобретут опыт командной работы, смогут попасть — в «золотой кадровый резерв» — Института Генплана. А что самое главное получат возможность полностью реализовать свой творческий и профессиональный потенциал и получат сертификат «Об успешном прохождении студенческой практики» для своего резюме!
Факультет экологии и естественных наук выражает благодарность директору Института перспективных гуманитарных исследований и технологий Московского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова Гибадулину Рустему Яхьевичу за помощь в организации сотрудничества между МГГУ им. М.А. Шолохова и в ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы».
Стажировка наших студентов стала первым этапом сетевого взаимодействия и реализации планов совместной магистерской программы «Экология мегаполисов».

Поздравляем наших студентов и желаем им творческих успехов, профессионального роста и достижения карьерных целей!

Материал подготовлен деканом факультета

Миньковой Н.О.