Факультет экологии и естественных наук

Контакты

Мы ВКонтакте

Адрес факультета: Москва, — ул. Ташкентская, 18, к. 4

Проезд: ст. м. «Выхино» м/т № 337, до ост. «Школа», авт. № 209 до ост. «Универсам»

2590

Телефон: (495) 376-9611 с 11 до 20

E-mail: bgfmggu@mail.ru

Ответственный за сайт: Кудякова София Тагировна: sofijasofi@ya.ru


15 июня 2014

Стартовала Летняя научно-образовательная школа «Жить в согласии с Природой!»

9 июня распахнула свои двери Летняя научно-образовательная школа «Жить в согласии с Природой» объединив на 9 дней одной идеей команду из 50 школьников от 4 до 10 класса, вожатых — — студентов факультета экологии и естественных наук, преподавателей – полевиков.

В месте, где нет мобильной связи, Интернета и телевидения — — — на АБС «Лазинки» они будут изучать и познавать окружающую природу.

По приезду на базу участники Школы были разделены на смешанные команды зеленых, желтых и синих, в которые вошли школьники всех возрастов. Команды прошли веревочный курс для сплочения командного духа и выявления лидеров и на следующий день началось восхождение на гору лидерства, которое будет на протяжении всего срока Летней школы. По окончании команда – победитель получит ценные призы, а самый талантливый участник — — подарок от декана. Но это для них пока сюрприз.
Второй и последующие дни будут проходить по своему учебному расписанию: зарядка, завтрак, экскурсии в природу, обед, отдых, мастер-классы, спортивные состязания, ужин и вечерние командообразующие, объединяющие дух, мероприятия.

Вечером второго дня состоялось представление команд. Особенно незабываемым для всех стала сказка о голубой лошади Анжеле, которая умеет исполнять мечты и переносит всех школьников в места, о которых они даже и мечтать не могли, где их могут научить тому, о чем они даже и не знали:
«В некотором царстве, в некотором государстве у детей не было нивелиров, метеостанций, орнитологов, экскурсий, декана и преподавателей факультета «Экологии и естественных наук», но однажды появилась «Голубая лошадь Анжела». И она перенесла наших друзей в волшебное место: субъект Российской Федерации, Калужскую область, Спас-Деменский район, деревню Лазинки. В этом замечательном месте ребята смогли обучиться нивелированию, узнали кто же такие птицы и какие у них особенности, научились прогнозировать погоду и узнали, как работает метеостанция. Получили возможность познакомиться с чудесами Природы, нашими замечательными преподавателями и их мастер-классами».
Следите за нашими репортажами и Вы узнаете много нового!