Департамент по воспитательной работе и молодёжной политике

Контакты

Адрес Департамента: Москва, Рязанский проспект, д.9

Проезд:
— от ст. м. «Марксистская» на тролл. 63, 26, 16- авт. 51 до ост. «Платформа Карачарово».
— от ст. м. «Рязанский проспект», тролл. 63- авт. 143 до ост. «Платформа Карачарово».
— от Курского вокзала на электричке до станции «Платформа Карачарово».

Телефон: (499) 171-23-70


28 февраля 2015

Результаты Гран-При Профессионалов — 2015!

Вот и завершилось ежегодное конкурсно-игровое состязание студентов МГГУ им. М.А. Шолохова — Гран-При профессионалов 2015! Совершенно в новом составе на сцене сошлись Институты, которые совсем недавно были разделены по разным корпусам и многие студенты, которые в конкурсе объединились в команду, даже не были знакомы между собой. Но Гран-При объединяет студентов разных профессий!

В конкурсе приняли участие 3 Института и 1 Факультет. Состязание состояло из 4-х этапов разной направленности. Первый конкурс «Визитка» не только продемонстрировал важность каждой представленной профессии, но и показал отличительную черту каждой команды. Команда «Три кита» от Института языка и международных коммуникаций была пожалуй, самой многочисленной и слаженной, все выступление ребята на сцене бойко сменяли друг друга пели и танцевали. Команда «Эко-проповедники» от Факультета экологии и естественных наук уверенно заявила о значимости профессии для будущего всей планеты. Команда «Buenos-Выхино» от Института психологии, педагогики и управления человеческими ресурсами подошла к вопросу с юмором и все выступление оглашалось смехом зала. Команда «ВБАБОЧКАХ» от Института политики, права и социального развития были очень серьезны и доказывали значимость фактами и аргументами. Приятно удивили преподаватели, которые входили в состав каждой из команд, своим творчеством, оказывается — талантливые преподаватели еще и искуссно поют и танцуют!

Второй конкурс «Деятельность специалистов во время ВОВ» заставил вспомнить былые Победы и всю важность каждого воина и каждого специалиста, внесшего неоценимый вклад в тяжелый для страны период. Третий конкурс — видео-конкурс «Шолохов с точки зрения наших специальностей» рассказал зрителям о личности Михаила Александровича. В финал состязания прошли 2 команды, которые и приняли участие в «Дебатах»: команда «Три кита» от Института языка и международных коммуникаций и команда «Buenos-Выхино» от Института психологии, педагогики и управления человеческими ресурсами боролись до последнего. По результатам обсуждения жюри, в состав которого входили как представители МГГУ им. М.А. Шолохова так и представители МПГУ:

— Арт-менеджер Федерального проекта «АРТ Квадрат» и Всероссийского центра художественного творчества при Министерстве образования РФ — Ирина Ходырева .
— Директор Центра карьеры и жизненной навигации МГГУ им. М.А.Шолохова – Куренкова Елена Владимировна.
— Заместитель директора по воспитательной работе экономико-технологического колледжа — Бордуков Владимир Семенович.
— Начальник управления по социо-культурной политике МПГУ — Коновалов Андрей Александрович.
— Директор Департамента по воспитательной работе и молодежной политике МГГУ им. М.А. Шолохова– Крутицкая Елена Васильевна.
— Председатель жюри — Проректор по науке, инновациям и стратегическому развитию – Глазков Андрей Александрович.
Коллегиально было принято решение о том, что наиболее убедительно показали себя команда Института языка и международных коммуникаций «Три кита», которым и было присвоено звание Гран-При 2015. Вместе с памятным кубком и восторгом победы Институт получил возможность поехать всей командой в славный город-герой Волгоград, где группу ожидает экскурсионно-туристическая программа, насыщенная историей, мастер-классами, семинарами, квестами и интерактивными играми.

Переполненный зал, приглашенные члены жюри и Владимир Дмитриевич Нечаев, присутствующий в зале в качестве зрителя, смогли увидеть не только команды Институтов/факультетов во всей красе, но и, в период подсчетов баллов между конкурсами, выступления студентов от Центра культурно-воспитательной работы, которые радовали зрителей вокалом и танцами. Анастасия Максимова, Вячеслав Солонов и Татьяна Зубарева — многочисленные лауреаты конкурсов студенческого вокального мастерства исполнили для зрителей популярные и классические хиты. Хореографическая студия «MIX», которая не менее титулована на конкурсах хореографического искусства, представила коллективный танец и романтическую постановку в исполнении дуэта Алексей Филипенко/Татьяна Донская.

Подробный фото и видео-отчет о прошедшем мероприятии вы сможете найти на странице Центра культурно-воспитательной работы (пройдите по ссылке).