Департамент по воспитательной работе и молодёжной политике

Контакты

Адрес Департамента: Москва, Рязанский проспект, д.9

Проезд:
— от ст. м. «Марксистская» на тролл. 63, 26, 16- авт. 51 до ост. «Платформа Карачарово».
— от ст. м. «Рязанский проспект», тролл. 63- авт. 143 до ост. «Платформа Карачарово».
— от Курского вокзала на электричке до станции «Платформа Карачарово».

Телефон: (499) 171-23-70


Конкурс «Студенческий проект 2013»

Компания ПМСОФТ и Университет Управления Проектами, в рамках сотрудничества с вузами, проводит конкурс «Лучший студенческий проект».

Уже несколько лет подряд конкурс вызывает отклик сотен студентов ведущих вузов России и ближнего зарубежья. Результатами являются проекты-победители и очень перспективные студенческие работы, получающие поощрительные дипломы жюри! В этом году подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 30 мая 2013 года в рамках XII Международной Конференции по управлению проектами .

Главным призом в конкурсе «Студенческий проект» является участие в деловой программе XII Международной Конференции по управлению проектами и возможность услышать от российских и зарубежных практиков, как правильно и последовательно применять проектную технологию, чтобы её использование стало залогом успешного развития компаний. Участие в конференции даст возможность послушать гуру в области управления проектами. За участие в конференции победители получат 16 PDU (единиц профессионального развития, используемых для прохождения сертификации специалистов по управлению проектами).

По итогам конкурса прошлого года приз в номинации «Лучший проект» получила группа студентов Российского Экономического Университета им. Г.В. Плеханова в составе — Позжаев Александр и Соколова Наталия (Научный руководитель — Каллаур Г. Ю.), выступившие с работой «Создание лидера автомобилестроения на базе низко рентабельного предприятия», а в номинации «Лучшая идея» приз получила студентка Поволжского государственного университета сервиса — Аминевская Кристина (Научный руководитель — Чупина Е. Е.) выступившие с работой «Управление инвестициями на инновационном сельскохозяйственном предприятии КФХ “ВОЛЖСКИЙ ДАР”». Количество участников конкурса постоянно растет, расширяется и география.

Конкурс будет проходить в течение 2-х месяцев, за работой участников будет следить независимое жюри. По итогам конкурса победителям будут вручены призы.

Целью данного конкурса является расширение взаимодействия с вузами в рамках совместной подготовки специалистов, владеющих основами управления проектами. Привлечение молодых людей к изучению подходов, инструментов и методов управления проектами.

Условия участия:

  • Конкурсные работы могут содержать проекты из любой области приложения.
  • Участвуют студенты вузов, средних и средне — специальных учебных заведений.
  • Участники конкурса должны предоставить описание проекта и календарно-сетевой график реализации проекта.

Описание проекта должно содержать:

  • название проекта-
  • постановка проблемы-
  • целевое назначение проекта-
  • задачи проекта-
  • участники проекта-
  • календарно-сетевой график-
  • ресурсное обеспечение-
  • риски при реализации проекта-
  • ожидаемый результат-
  • перспективы развития проекта.

Сроки проведения: Конкурсные проекты принимаются с 1 апреля по 1 мая 2013 года.

Награждение победителей состоится 30 мая 2013 года.

Информация о Конкурсе на сайте Университета Управления Проектами: http://pmuniversity.ru