Анапский филиал

Контакты

Адрес: 353410, Россия, Краснодарский край, г.-к. Анапа, ул. Астраханская, д. 88
Телефон: (86133) 4-26-76
Факс: (86133) 5-62-87
Электронная почта: afmgpu@yandex.ru

График работы: понедельник-суббота, 8.00-17.00


24 февраля 2016

Школа вожатых стартовала!

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с управлением по делам молодежи Анапы с 19 февраля начало реализацию общественно-образовательного проекта «Кубанская школа вожатых».

— Основная деятельность организации направлена на поддержку вожатского движения в Краснодарском крае, распространение инновационных форм и методов воспитательной работы и социокультурной деятельности с детьми и молодежью. —

Участниками проекта могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет.

В городе-курорте создан тренинговый центр на базе АФ МПГУ, который является одним из четырех тренинговых центров Кубани. -В центре проводятся три последовательных учебных сессии. Каждая сессия – это три дня экспресс-обучения с полным погружением в цели, задачи методы и технологии вожатства (лекции, тренинги, игротека).

По итогам первой сессии участниками проекта в Анапском центре стали более 130 человек.

Приняв участие в проекте, молодые люди получат обучение по профессиональной программе, возможность трудоустройства на лучшие лагерные и форумные площадки края, сертификат вожатого, возможность стать частью общественного объединения «Союз кубанских вожатых».